Как волшебные коробки объединили профсоюзников и где был аншлаг?

14 февраля – день, когда мы отмечаем праздник влюбленных, День Святого Валентина. В этот день люди дарят подарки своим близким и любимым. Один из самых популярных способов поздравить кого-то в этот день — это отправить «валентинку».
Однако для отправки «валентинки» нужно найти некую «почту», которая функционирует раз в году, принося радость влюбленным. Созданием такой «почты» и занялись профактивисты НГПУ. Распечатали опознавательные знаки своей Первички, придумали милую и креативную упаковку. Было решено, что коробок будет 4 — три поставят в общежития и одну — в главный корпус, на первый этаж.
Профактивисты — это люди, которые стараются сделать каждый праздник особенным и запоминающимся. Они придумывают различные идеи для упаковки подарков, создают креативные декорации. Поэтому и в этот раз в ход пошли обычные коробки, которые в умелых руках стали «почтой влюбленных». А особенность им придает наклейка Первички. На каждой коробке — «Профсоюз студентов НГПУ».
Клеить коробки для «валентинок» самому – отличная идея, кроме того, что это — работа своими руками, она сплачивает коллектив, делая «профсоюзников» ближе друг к другу.
«Почта влюбленных» начала функционировать 1 февраля, каждый желающий мог отправить свое признание.
А 14 февраля профорги выступили почтальонами-купидонами и доставили «валентинки» адресатам.
ППОС НГПУ впервые проводила это мероприятие, и, надо сказать, студентам оно очень понравилось! Ребята ждали «валентинок», спрашивали, когда их уже раздадут, волновались. В университетской «почте» набралось 77 «валентинок» разных факультетов. В общежитиях в некоторых коробках был «аншлаг» — забиты доверху! Кто-то даже крепил к своим «валентинкам» подарки-шоколадки. Профорги доставили все письма, а их было 256!
Кроме того, в историях группы ВКонтакте публиковались онлайн-«валентинки» — их получилось 29 штук!
Было решено: в следующем году почта вновь будет работать!

Полина Кикоть