Транспортные карты

Для оформления «Студенческой карты» Вам необходимо:
1. Получить в профкоме индивидуальный разовый код доступа для заполнения персональной информации на сайте https://t-karta.ru/Cards/Novosibirsk/student_online/signup
2. Заполнить заявление согласно инструкции.
3. Внести в кассу Банка, участника системы, единовременную плату в размере 140 рублей. Данная плата взимается за подключение карты. Сообщить кассиру  номер заявления, в которой указаны ваши персональные данные.
Сохранить квитанцию, подтверждающую оплату, до получения карты.
4. В течение месяца получить в профкоме персональную «Студенческую карту». (в период с января по август забирать с паспортом в МУП "Пассажиртрансснаб" по адресу ул.Красный проспект 161).

После получения карты, обучающийся по своему желанию выбирает один из двух действующих на карте тарифов. Подключение и смена тарифов осуществляется бесплатно.

Параметры Тариф "Экономный" Тариф "Безлимитный"
Условия проезда 50%-ная скидка на каждую поездку Неограниченное число поездок за 1060 рублей в месяц
Срок действия проездного Ограничен только сроком действия карты Пополнять карту нужно по мере расходования денежных средств. 1 календарный месяц, потом тариф нужно продлевать
Сроки, установленные для подключения (продления) тарифа - может быть подключен по истечении срока действия безлимитного тарифа - подключается или продлевается на следующий месяц с 25 числа текущего месяца
- подключается на текущий месяц до 15 числа этого месяца
- С 16 по 24 числа подключение не осуществляется
Процедура подключения (продления) тарифа - нужно просто пополнить карту на нужную сумму. Тариф вступает в действие с момента его подключения. - нужно внести в кассу разницу между остатком денег на карте и стоимостью безлимитного проездного. Если сумма остатка превышает 1000 рублей, смена тарифа запрещается.

По умолчанию всем студентам устанавливается тариф "Экономный"
Для подключения тарифа и первого пополнения «Студенческой карты» необходимо обратиться в пункты пополнения Студенческой карты.
Все последующие пополнения карты можно осуществлять самостоятельно в терминалах «Квартоплат».

«Студенческая карта» – это персональная пластиковая карта, которая обеспечивает студентам льготный проезд в городском общественном транспорте Новосибирска:
метро
троллейбусах
трамваях
автобусах (муниципальных и коммерческих)

«Студенческая карта» введена на территории Новосибирска с 01 ноября 2006 года согласно распоряжению мэра Новосибирска В.Ф. Городецкого от 20.09. 2006 г. «Об оплате проезда учащихся школ и учреждений начального профессионального образования, студентов средних и высших учебных заведений в муниципальном общественном пассажирском транспорте».

Карта оформляется один раз и действует на протяжении всего периода учебы.
Для непрерывной работы срок действия «Студенческой карты» необходимо продлевать 2 раза в год в периоды:
- с 01 по 30 апреля
- с 01 по 31 октября

Продлить карту можно бесплатно в терминалах самообслуживания «Квартоплат». Для этого нужно пополнить карту в терминале на любую денежную сумму.  Пункты продления и пополнения https://t-karta.ru/novosibirsk/refill?card=23
Карты, владельцы которых студентами уже не являются, продлению не подлежат.