Санаторий-профилакторий

На базе НГПУ создан и успешно функционирует  санаторий-профилакторий для студентов, который позволяет получить комплекс медико-профилактических мероприятий.
Расположен санаторий-профилакторий в здании второго общежития на территории студенческого городка НГПУ, что позволяет проводить медико-профилактические мероприятия без отрыва от учебной деятельности. Он занимает 1 этаж правого крыла здания. Работа построена по непрерывному графику: 10 заездов по 30 путевок, длительность каждого составляет 21 день.
Здесь, наряду с медикаментозным лечением, студенты получают квалифицированную врачебную помощь. Оздоровление студентов ведется по различным направлениям. Среди них одним из важнейших является оказание бесплатного стоматологического лечения. При этом следует отметить высокий уровень профессионализма медицинского персонала санатория-профилактория НГПУ.
Неотъемлемой частью лечения является правильно организованное питание отдыхающих. Санаторий-профилакторий имеет собственную столовую, где студенты получают трехразовое питание.

Санаторий-профилакторий НГПУ выполняет следующие функции:

- оказывает квалифицированную лечебно-профилактическую помощь студентам и сотрудникам университета в условиях стационара без отрыва их от производственной деятельности;

- предоставляет амбулаторную лечебно-профилактическую помощь:

- терапевтическую,

- стоматологическую

- отоларингологическую

- физиотерапевтическую (электролечение, светолечение, лазеротерапия, спелеотерапия, массаж);

- предоставляет рациональное диетическое питание,

- ведет хозяйственную деятельность для создания комфортных условий работы персонала санатория-профилактория, лечения и отдыха пациентов.

Фотографии санатория-профилактория

Виртуальный тур по санаторию-профилакторию http://nspu.net/multimedia/virtual_tour/nspu/020100.swf

График заездов

Алгоритм получения путевки