Объединенный студенческий совет общежитий

Объединенный студенческий совет общежитий формируется из старост этажей общежитий НГПУ и старост общежитий ФГБОУ ВО «НГПУ». Старосты ежегодно избираются студентами, проживающими в общежитиях. В совете состоит 26 студентов НГПУ, проживающих в общежитиях. Деятельность совета осуществляется на основании Положения о студенческом общежитии НГПУ.

Председатель – студентка Института естественных и социально-экономических наук НГПУ Медведева Анна Романовна.

В студенческом городке НГПУ - 4 общежития. в которых проживают студенты и аспиранты. Общее количество мест - более 2500, в том числе 28 комнат для семейных студентов. Общежития НГПУ регулярно принимают участие в смотрах-конкурсах - в 2008-2009 учебном году заняли 1 место в городском конкурсе среди общежитий вузов г. Новосибирска.

Распределение мест в общежития проходит в деканате факультета или института, а утверждение списка студентов, магистрантов и аспирантов на вселение в общежитие производится по совместному решению ректората, профкома студентов, руководителями общежитий и объявляется приказом ректора.

Порядок распределения студентам мест в общежитие на факультетах следующий:

Студент очного отделения подает заявление на факультет.
Списки студентов нуждающихся в жилье, рассматриваются в структурных подразделениях и утверждаются приказом ректора. В первую очередь места в общежитиях предоставляются: сиротам и малоимущим; поступившим по губернаторскому и целевому наборам; живущим в отдаленных местах НСО; студентам бюджетного обучения.
На основании приказа и ордера, в котором указывается номер общежития, студента заселяют в общежитие, заключив договор найма жилого помещения.