Гаудеамус игитур!

С 24 по 26 января в Профсоюзной организации студентов НГПУ состоялась онлайн-викторина, посвященная Дню студента. Учащиеся приняли активное участие в мероприятии, проявив и знания, и смекалку.
Викторина началась с легких вопросов: как зовут святую покровительницу студентов? Что раньше пили в День студента? Далее шли разделы: увлекательно-познавательный, где были вопросы, связанные с историей праздника. «Старинное поверье», где были представлены суеверия и приметы студентов. Также в этом разделе был банановый конкурс – это конкурс на самый смешной и оригинальный ответ. Автор его награждается бананом! Последним заданием в викторине было составление расшифровки аббревиатуры «ПРОФКОМ».
Профактивисты составляли и подбирали такие вопросы, чтобы их было сложно найти в Интернете, чтобы они были разнообразными и интересными – от исторических событий до современной культуры. Такие задания позволили всем участникам проявить свой талант и знания в различных областях.
По завершении викторины победители получили заслуженные призы и похвалу за свои знания и сообразительность. Первое место – сертификат в Летуаль на 1000 рублей – получила студентка 4 курса Виктория Воробьева. Второе место – макияж от Елены Кирилкиной и сертификат в Золотое яблоко на 500 рублей – достался студентке 2 курса магистратуры Веронике Воробьевой. Третье место – массаж лица от бьюти-центра ИНДИ – выиграла студентка 4 курса София Савинова. Все участники получили «Сертификат участника». Банановый конкурс в этом году удался – целых 5 победителей! Четверо ребят смешно ответили на вопросы, а пятая участница придумала аббревиатуру, которая больше всего понравилась жюри конкуса. Вашему вниманию представляется та самая расшифровка: П – прикольная, Р – работоспособная, О – ответственная, Ф – фееричная, К – конкретная, О – открытая, М – молодёжь!
Мероприятие прошло с большим успехом и получило положительные отзывы участников. Все были единодушны в том, что викторина стала прекрасным способом провести время с пользой, проверить свои знания и получить новые. Такие мероприятия способствуют укреплению дружеских отношений и создают приятные воспоминания.
В онлайн-викторине ко Дню студента участвовали 34 учащихся, среди них и бакалавры-первокурсники, и магистранты.

Полина Кикоть