Итоги XXXIII студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда-2022»

28 апреля 2022 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий подвели итоги XXXIII студенческой олимпиады «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда-2022».

Студенческая олимпиада «Безопасность жизнедеятельности и охрана труда» – ежегодное мероприятие, которое проходит в рамках дней охраны труда. В олимпиаде принимают участие команды студентов вузов. Студенты соревнуются в знании техники безопасности на производстве и оказании первой помощи пострадавшим.  Олимпиада проходит в два тура, где студенты также презентуют свои творческие номера или видеоролики по теме «Профессиональные риски на производстве».

На церемонии награждения участников олимпиады, со словами приветствия выступила начальник управления труда Министерства труда и социального развития Новосибирской области Ирина Дмитриенко.

По результатам двух туров конкурсная комиссия подвела итоги и объявила победителей олимпиады – команду СГУГиТ. Руководитель команды - Ольга Ляпина, старший преподаватель кафедры Техносферной безопасности СГУГиТ. Команде - победителю олимпиады был вручен переходящий кубок.

На втором месте – ребята из Сибирского государственного университета путей сообщения. Третье место заняла команда студентов Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, которая участвовала в олимпиаде впервые.

В этом году в олимпиаде принимали участие команды шести высших учебных заведений: СГУГиТ, НГПУ, НГАСУ, НГТУ, СГУВТ и СГУПС. По словам организаторов олимпиады, все студенты продемонстрировали высокий уровень знаний по дисциплине «Техносферная безопасность».