Состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации студентов НГПУ

6 сентября 2019 года в зале заседаний Ученого совета НГПУ состоялась отчетно-выборная конференция Первичной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ студентов Новосибирского государственного педагогической университета.

В конференции приняли участие 73 делегата со всех факультетов и институтов университета, проректор по воспитательной и социальной работе Николай Николаевич Киселев, председатель профсоюзной организации работников НГПУ Михаил Владимирович Леонов, директор многопрофильного музея НГПУ Наталья Витальевна Михайловская, начальник правового управления Алексей Алексеевич Шульга, сотрудники Новосибирской областной организации Профсоюза образования – заведующая отделом по организационно-массовой работе и связи с первичными профсоюзными организациями Гульсина Гусмановна Каешкина и специалист по информационной работе Дина Павловна Абросимова.

Студенты увидели фильм к столетии студенческого профсоюзного движения, был заслушан доклад о работе профсоюзного комитета, а также прошло награждение профсоюзного актива.

На должность председателя выдвигалось две кандидатуры: действующий председатель и студентка 1 курса магистратуры ИИ Иванова Татьяна Владимировна.

В итоге большинство участников конференции (66 голосов) выбрали председателем студенческой профсоюзной организации НГПУ доцента кафедры педагогики и психологии Института истории, гуманитарного и социального образования Артема Геннадьевича Шабанова.