Член профкома студентов НГПУ представлял Новосибирскую область на окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2016»

С 4 по 7 июля 2016 года в городе Новосибирск, на базе пансионата «Лесная сказка» прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер - 2016» Сибирского федерального округа, участие в котором приняли более 80 студентов из 22 вузов.

Участники конкурса, в количестве восьми человек, показали себя с наилучшей стороны и с достоинством прошли все пять испытаний: Автопортрет, Блиц, Правовое ориентирование, Инфографика, Сюрприз.

Новосибирскую область представлял Амбурцев Вячеслав Юрьевич (ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»). Он активно проявил себя, показал высокий уровень знаний и вошел в пятерку лучших студенческих лидеров Сибирского федерального округа. Особенно хочется выделить выступление Вячеслава в номинации «Автопортрет», где представитель нашей области креативно подошел к представлению себя и своей работы в Первичной профсоюзной организации студентов НГПУ.

Вячеслав после подведения итогов комментирует: «Этот конкурс удивительная платформа взаимодействия профсоюзных организаций. Обмен опытом и новые идеи. Это знакомство с лидерами разных областей округа и я рад что впервые посетил это мероприятие. Тем более как участник. Уровень подготовки участников восхищает. Отношение к конкурсу поражает. Это было очень волнительно и ответственно представлять свою область. Я думаю, что смогу сказать с уверенностью, что выложился по полной и мне не стыдно за 5 место. А у меня есть большая гордость. Потому что ребята которые участвовали были достойны занять эти места!»

Все конкурсы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:

- Перегудов Олег Александрович, председатель СКС Сибирского федерального округа;

- Карпатовская Татьяна Леонидовна, заместитель председателя Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ;

- Темный Игорь Иванович, председатель СКС Северо-Западного федерального округа;

- Ромм Татьяна Александровна, главный редактор «Сибирского педагогического журнала» (ВАК), доктор педагогических наук, профессор;

- Пронькин Михаил Юрьевич,  председатель ППОС Томского государственного педагогического университета.

По итогам конкурса в Сибирском федеральном округе победителем окружного этапа стала Пустогачева Ксения Аржановна, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Горно-Алтайского государственного университета. Второе место заняла Титова Ольга Дмитриевна, заместитель председателя ПОС Кемеровского государственного университета по организационно-массовой работе. Третье место заняла Цыганова Маргарита Михайловна, председатель ППОС Иркутского государственного университета.

Организаторами Конкурса выступили: Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования, Новосибирская областная организация Профсоюза, Первичная профсоюзная организация студентов Новосибирского государственного педагогического университета. Конкурс «Студенческий лидер» проводился при поддержке Общероссийского профсоюза образования.

Особо хочется поблагодарить членов профсоюзной организации НГПУ, СГУГиТ, НГУЭУ за активную помощь в организации данного мероприятия.