Сирень Победы

6 мая в парке у Дома учителя города Новосибирска в рамках профсоюзного проекта «Память во имя жизни» Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ и международной акции «Сирень Победы» делегация студентов Новосибирского государственного педагогического университета, молодых педагогов – лидеров профсоюзного движения и молодых педагогов Дома учителя посадили алую сирень, как знак уважения и памяти тем, кто одержал Победу в Великой Отечественной войне.

От НГПУ в акции участвовали: заместитель председателя профбюро факультета иностранных языков (ФИЯ) Евгения Зимина, студентка 3 курса ФИЯ Елизавета Двоеглазова, студентка 1 курса ФИЯ Татьяна Злобина, студентка 4 курса ФИЯ Юлия Рычкова.

В проведении акции «Сирень Победы» приняла участие председатель областной организации Профсоюза образования Светлана Сутягина. Светлана Геннадьевна наполнила молодым педагогам о героическом подвиге жителей Новосибирска и Новосибирской области в борьбе за освобождение нашей Родины от фашистских захватчиков.

Рядом с высаженной сиренью установлена планшетка со словами: «70-летию Победы от молодых педагогов Новосибирска и Новосибирской области».

После высадки сирени молодые лидеры почтили память погибших в годы войны и возложили красные гвоздики у Мемориального ансамбля «Подвигу сибиряков в Великую Отечественную войну 1941—1945 гг.»