Таланты получили заслуженные награды

Интернет издание "БЕЗФОРМАТА.RU" (30.12.2014)

Официальный портал НГПУ (25.12.2014)

24 декабря в Мраморном зале главного корпуса НГПУ прошла церемония награждения победителей конкурса «PROF-OSCAR», организованного силами Профсоюзной организации студентов НГПУ.

На протяжении нескольких недель в профсоюзе собирали заявки на участие в конкурсе. На выбор участникам были предложены несколько номинаций: «Золотой голос», «В ритме танца», «Мастер слова», «Активисты», «Арт-палитра», «Музыкант», «Лучший профорг», «Староста общежития». За активность в целом, вручалась специальная Премия Профкома студентов НГПУ – сертификат на получение стипендии Новосибирской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

– Сейчас стало очень популярно проводить самые разнообразные конкурсы профессионального мастерства, одним из них и является PROF-OSCAR. Данный конкурс мы проводим впервые, по инициативе профсоюзного актива НГПУ. Но я более чем уверен, что это мероприятие станет отличной традицией нашей профсоюзной организации, и с каждым годом будет становиться все масштабнее, привлекая все новых и новых участников! – рассказал председатель Профсоюзной организации студентов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов.

24 декабря в Мраморном зале НГПУ собрались участники и ребята, пришедшие их поддержать. Жюри, оценив творческие выступления конкурсантов, предстояло распределить среди них призовые места. Атмосфера в зале царила по-настоящему предновогодняя, все поддерживали друг друга аплодисментами.
В конце вечера Артем Геннадьевич Шабанов назвал победителя в особой номинации, Премии Профкома студентов НГПУ. Обладателем сертификата на повышенную стипендию стал второкурсник Института молодежной политики и социальной работы (ИМПиСР) НГПУ Вячеслав Амбурцев.

– Я участвовал в конкурсе социальных реклам на тему «Проблемы студентов», который проводился в рамках конкурса PROF-OSCAR. Для меня эта номинация была интересна, так как в прошлом году, на слете волонтеров «Время твоего выбора», я уже работал над социальными роликами и даже подготовил проект целого социального сериала, – комментирует Вячеслав. – Получение сертификата стало для меня полной неожиданностью. Я веду активную деятельность в институте, в университете и за их пределами, поэтому эта награда, конечно, была очень приятна для меня.

Позитивные итоги подводит и заместитель председателя профсоюзной организации студентов НГПУ Татьяна Валерьевна Семенова.

– Большое спасибо профсоюзному активу за предложенную идею, которую мы с радостью поддержали и помогли воплотить в жизнь. Мы всегда рады тем, кто к нам обращается по любому поводу, и стараемся поддерживать таланты и инициативы студентов. Так что благодарим всех за участие и ждем встречи в следующем году!

Список победителей конкурса PROF-OSCAR
Полный фотоотчет - « Конкурс PROF-OSCAR 24.12.2014 »

Василий Вагин