СКС отметил работу председателя студенческого профсоюза НГПУ

15 декабря на заседании ректората НГПУ состоялось награждение председателя Профсоюзной организации студентов НГПУ Артема Геннадьевича Шабанова почетной грамотой и благодарностью Студенческого координационного совета (СКС) Общероссийского Профсоюза образования за значимый вклад и верность студенческому профсоюзному движению России.

Студенческий координационный совет 12 декабря отметил свое 15-летие. СКС был создан в 1999 году как постоянно действующий представительный орган первичных профсоюзных организаций студентов. Цель работы организации – координация действий для достижения общих целей, представления интересов и решения социально-экономических проблем студентов.

В честь юбилея СКС провел торжественное мероприятие, на котором были заслушаны отчеты председателей СКС в федеральных округах, а также обсуждались вопросы развития организации. Наиболее активные члены совета, внесшие значительный вклад в его работу, были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Артем Геннадьевич Шабанов работает в Профсоюзной организации НГПУ с 2005 года, с 2008 года является ее председателем. Под его руководством профсоюз студентов НГПУ не раз занимал первые места в городских и областных конкурсах, на всероссийском уровне профсоюзная организация студентов НГПУ также является одной из лучших. В 2009 году Артем Геннадьевич Шабанов стал также председателем Студенческого координационного совета по Новосибирской области.

– Получить такое признание, конечно, приятно, но я планирую не останавливаться на достигнутом. В рамках работы Студенческого координационного совета есть намерения активизировать профсоюзную работу в вузах Новосибирска, в частности в НГУЭУ и НГТУ, где пока нет студенческих профсоюзных организаций, – комментирует Артем Геннадьевич Шабанов. – Что касается нашего университета, то здесь мы планируем организацию ряда новых мероприятий, а также расширение возможностей профсоюзного актива НГПУ.

Денис Морозов