Для выпускников НГПУ прозвенел последний звонок

22 мая перед главным входом в НГПУ на большой перемене прошел традиционный Последний звонок для выпускников.

Перед главным корпусом собрались студенты, которые прошли долгий и трудный путь от первокурсника до повзрослевших и набравшихся опыта выпускников. Ребят пришел поздравить проректор по воспитательной работе НГПУ Николай Николаевич Киселев:

– Для меня это больше грустный, чем радостный праздник, ведь из университета уходит много активных, инициативных, веселых ребят. Помните, что вы всегда можете прийти в НГПУ за советом, помощью, мы всегда открыты для взаимодействия с вами.

Также напутственное слово произнес председатель профсоюзной организации студентов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов:

– Я надеюсь, что вы вернетесь в наш университет еще не раз, ведь многие пойдут учиться в магистратуру и аспирантуру. Получить новые знания, новые возможности, найти новые способы достижения своих целей, поможет вам родной университет. Желаю вам удачно сдать государственные экзамены и дипломные работы, и всегда помните, вас ждут в НГПУ.

После запуска баннера в небо и творческих номеров для выпускников наступил самый трогательный и лирический момент мероприятия – возможность дать последний звонок представилась студентке первого курса ИФМИЭО НГПУ Юлии Каниной и выпускнику ИИГСО НГПУ Николаю Гончарову. Затем прозвучал гимн НГПУ в исполнении вокальной студии «Магистр» и состоялся символический запуск шаров с названием факультетов в небо.

В этот момент можно было увидеть самые разные чувства: слезы у кого от радости, у кого от грусти, счастливые улыбки, крепкие объятия.

– Эмоции переполняют. С одной стороны очень рада, что я прошла очередную ступень образования, но с другой стороны грустно, что четыре года так быстро пролетели! Я ни капли не жалею о выборе университета и ценю каждый день проведенный здесь. Последний звонок прошел отлично, и, не смотря на холодную погоду, выпускники держались как настоящие бойцы, надеюсь, по жизни мы пойдем с таким же терпением и стойкостью, – прокомментировала выпускница ИФМИП НГПУ Ксения Смирнова-Звонкович.

Полный фотоотчет - "Последний звонок - 2014"

Евгения Гаврилова