Воронкова Дарья (ФИЯ НГПУ) + Дьяченко Андрей (ФИЯ НГПУ)

Я сейчас целенаправленно нарушаю правила конкурса, для участия в котором пишу эту заметку.
  В чемоданчике жизненных историй у автора сего творения (т.е. меня) пока нет истории любви. Уж так сложилось. Но я не теряю надежды встретить свою любовь. И если встречу, то обязательно расскажу своему любимому университету историю нашего знакомства. Но сейчас не обо мне.
  Спросите меня: «О чем же ты тогда будешь писать?». Я вам отвечу: «О влюбленных!»
  14 февраля – праздник всех влюбленных. Именно о них я сейчас расскажу.
  Я благодарна всему на свете, а особенно судьбе, маме и  Алексею Дмитриевичу Герасёву, что они свели меня с двумя замечательными людьми. Эти два человечка (не буду называть имена, дабы не нарушать авторские права влюбленных; ограничимся сухими названиями: девочка Д. и мальчик А.) 5 долгих и счастливых лет объединены, самой что ни на есть настоящею любовью.
  Чуть-чуть из их биографии. Девочка Д. и мальчик А. учились в одном классе. Высшее образование решили получать вместе и поступили в НГПУ, только на разные факультеты: Д. как большая любительница языков на ФИЯ, а мальчик А. из-за любви к прошлому на истфак.
  Так я с ними и познакомилась. Сначала с девочкой Д. (мы учимся на одном курсе: только я шпрехаю, а она парлекает; к тому же мы делим одну комнату в общежитии), а затем уже и с ее  ½.
  Именно ½.
  Я не представляю их по отдельности.
  Для меня, их друга, человека со стороны, они являются некой, не способной к разделению, субстанцией. Они – нечто целое, ассоциирующееся у меня со словом «любовь». Ни сердечки и валентинки, ни песни Димы Билана и индийские фильмы, а именно эти двое. Двое чудесных, любящих друг друга, людей.
  Я не буду рассказывать их историю любви.  Я просто не имею права сообщать всему миру, как счастливы эти двое.
  Скажу только одно:
  Любовь есть. И она каждый день рядом с вами. Если вы заметите милую парочку, жующую Twix на большой перемене в стенах нашего педуниверситета, вспомните про девочку Д. и мальчика А.
  Это, скорее всего, они. Улыбнитесь, поверьте в существование настоящей любви (если не верите) и в душе пожелайте им и себе счастья.

Мне обязательно нужно было подкрепить свой рассказ хотя бы маленькой фотографией влюбленных. Из огромного количества снимков в их архиве я выбрала эту, максимально отражающую глубину чувств и минимально нарушающую авторские права.
P.S. Перед подачей этой статьи на конкурс, я (как законопослушная гражданка)  уведомила об этом девочку Д. и мальчика А.
К всеобщей радости, они были не против.

«Любите друг друга!» - говорю вам я, студентка 251 группы ФИЯ Сидорова Лиля.