Сальник Варвара (ИМПИСР НГПУ) + Карымов Виталий (ИМПИСР НГПУ)

Моя жизнь полна ярких историй. Самые интересные из них - истории встреч с людьми. Каждый человек приходит в мою жизнь не просто так, я верю в это.

История встречи с родным человеком - одна из тех, которая произошла внезапно, абсолютно непредсказуемо и, как водится, стала самой яркой историей за мои 20 лет. Познакомили нас общие друзья. Это было начало лета, та самая пора, когда сессия и лето начинаются в один момент, когда приходится выбирать: скучные билеты или прогулки по парку в коротких шортах и солнцезащитных очках. Так уж вышло, думаю многие меня поймут - я выбрала второе. Итак, наша встреча произошла 31 мая, в день когда общие друзья позвали погулять в Нарымском сквере. Проведя несколько часов в компании с веселыми, беззаботными людьми почувствовала себя как дома во многом благодаря шуткам моего нового знакомого. Не могу сказать, что сразу произошло какое-то изменение во мне, просто пришла к выводу, что очень приятно проводить время в ЕГО компании.

Каково же было мое удивление когда на следующий день 1 июня в праздник «День защиты детей», когда я играла с детьми в Центральном парке снова увидела ЕГО. В первые секунды поймала себя на мысли, что хочу бросить детей, которые соревновались в очередном конкурсе, чтобы поздороваться с НИМ. Знаете как бывает, когда вдруг в толпе видишь лицо старого приятеля, с которым не виделись пару лет? Что-то подобное испытала я в тот момент. Разница лишь в том, что не виделись мы одну ночь, а знакомы всего сутки.

После этого мы почти каждый день проводили в компании с друзьями: поездки на пляж, прогулки по городу, вечерние посиделки в кафе. В общем, самое беззаботное время для студента - время сессии. А ОН не ходил на работу, переносил смены и веселился с нами от души. Время такое было, когда хочется насладиться свободой не смотря ни на что. Стоит сказать, что сессия у меня была досрочная, 13 июня мы ( педагогический отряд «Стрекоза») улетали в город Ленск (САХА Якутия) на все лето.

И 11 июня будучи в гостях у ребят я и ОН и наша подруга остались ночевать на балконе. Погода уже позволяла, может кто помнит начало лета 2012, было жарко и солнечно, а вечерами приятная свежесть и звездное небо. Сидя втроем под пледом, прижавшись друг к другу плечами мы разговаривали о лете, о планах на будущее и как-то очень легко и спокойно ОН обнял меня и нежно поцеловал в щеку. В этот момент я поняла, что все это время меня тянуло прикоснуться к НЕМУ не как к другу. Всю оставшуюся ночь мы сидели обнявшись, нежно прикасаясь друг к другу. За разговорами не заметили как наступило утро, как подруга ушла спать в квартиру, оставив нас наедине и как мы стали близки и за одну ночь.
Наверное в тот момент все казалось не таким серьезным как сейчас, сейчас мы склонны придавать большее значение той ночи на балкое, ведь все изменилось между нами. В оставшееся до отлета время, понимая, что через пару дней мы расстанемся на все лето не хотелось думать ни о чем, кроме минут, часов с НИМ. Зная друг друга всего две недели, но доверяя свои чувства мы расставались на лето.

Как назло в аэропорту постоянно откладывали вылет нашего рейса, знаете ли, прощаться несколько раз подряд в течение одного вечера сложнее чем один раз. Пройдя зону контроля и попрощавшись мы продолжали разговаривать по телефону до самой посадки в самолет. Говорили все подряд и верили, что лето пройдет быстро. Обманывали сами себя, чтобы было легче.

Лагерь встретил меня множеством незнакомых вещей. До этого я ни разу не работала с детьми, хотя отлично знала теорию: кучу игр, КТД, правил, методов, приемов и т.д., но на практике мне было сложнее, чем в теории. Так всегда бывает. На первой смене у меня был отряд из 30 ребятишек 8-10 лет и какого труда мне стоило сделать их пребывание в лагере интересным - знает только ОН. Каждый вечер после планерки, ночных репетиций мы созванивались и разговаривали по часу, по два. Обычно я рассказывала как прошел мой день, что-то вроде «Огонька» для вожатого, разница лишь в расстоянии в сотни километров и невозможность видеть любимое лицо напротив и слушала, чем же был наполнен ЕГО день.
Странно может быть, едва зная друг друга, расставшись на лето мы стали еще ближе. Его поддержка и советы давали сил, а голос на другом конце успокаивал и становился роднее с каждым днем. К концу третьей смены у меня все мысли были только о родном городе, о родном человеке, точнее о человеке ставшем родным. Считая дни, работая с детьми незаметно пролетело время и вот мы уже в пути домой.

Когда самолет над Новосибирском пошел на посадку я уже не понимала, что происходит. В голове была только одна мысль - увидеть ЕГО, услышать, обнять. Спустившись по трапу, стоя перед дверьми, которые как назло открывались слишком медленно я всматривалась в людей, стоящих в зале, судорожно перебегая глазами с одного на другого пока не увидела ЕГО. Увидев,  ринулась бежать с тяжеленной сумкой наперевес через коридор, отделявший меня от НЕГО. Сколько эмоций я испытала в тот момент, когда почувствовала его объятия - не передать словами! Помню, даже закружилась голова от ощущения счастья. Только спустя несколько минут смогла думать, видеть что-то вокруг себя, кроме НЕГО. Увидела букет роз в его руках, друзей, близких и облеченно выдохнула.

Садясь в автобус из аэропорта, обнимая ЕГО обеими руками, я была уверена в том, что больше ни за что не расстанусь с ним надолго!