Романенко София (ИМПИСР НГПУ) + Ловкачев Максим (ИМПИСР НГПУ)

Наша история любви может показаться банальной и совсем не интересной, но только не для нас. В первую очередь, нужно сказать спасибо любимому университету за то, что благодаря ему мы нашли друг друга, нашли нашу любовь.

Мы учились в одном институте, ходили одними дорогами, участвовали в одних мероприятиях. Но долгое время наши пути не пересекались. Пока в один прекрасный день этот высокий брюнет с карими глазами не улыбнулся мне на перемене. Сказать, что у меня запорхали бабочки в животе - это ничего не сказать. Внутри будто что-то перевернулась. «И почему я раньше не обращала внимания на этого безумно милого парня? Нужно срочно узнать, как его зовут!». На следующий день я пришла в институт в надежде, что он снова мне улыбнётся. Глупая? Нет, просто с ним постоянно хотелось находиться рядом. Меня тянуло к нему и просто хотелось, чтобы он вновь улыбнулся такой искренней улыбкой, которая заряжает всё вокруг неимоверной энергетикой. И он улыбнулся ещё раз, потом два, и так бесчисленное количество раз. Когда мы встречались глазами, просто становилось как-то приятно и тепло на душе.

И вот в один замечательный мартовский день проходило собрание для ребят, которые хотят провести лето в ДОЛ «Орлёнок» в Якутии, работая вожатыми. Было ли на моём лице удивление, когда я увидела этого чудесного молодого человека на собрании? Безусловно! И закрутилось, понеслось, я наконец-то узнала, что зовут его Максим и учится он на первом курсе. Я была рада, что мы вместе едем в лагерь, я была уверена в том, что этот человек всегда сможет поддержать в трудную минуту, развеселить словом. В общем, замечательный друг, который так необходим, когда ты три месяца находишься вдали от дома.  На Инструктивном сборе начинающих вожатых мы много времени провели вместе, разговаривали абсолютно обо всём, смеялись. Вечером, в один из дней, Максим играл на гитаре, и в тот момент я всё больше убеждалась, что это невероятный человек: искренний, добрый, талантливый, мне с ним так комфортно и спокойно. Мы стали друзьями. Потом две недели мы не виделись, и за это время социальная сеть «Вконтакте» могла лицезреть сотню сообщений, примерно такого содержания «Я соскучился. Не думал, что настолько привыкну к тебе. Ты чудесная! Самая лучшая Софушка в мире!». Я таяла после этих слов, и мне безумно хотелось находиться с этим человеком рядом, слушать его, смотреть на его улыбку и улыбаться в ответ. Но вот настал июнь и время, когда мы покинули Новосибирск на всё лето. Мы ждали это лето, ведь мы ехали к чудесным детям, с замечательным вожатским отрядом, это новый опыт, новые впечатления. Разумеется, времени разговаривать часами, как до этого у нас не находилось, но мы выкраивали минутки после отбоя, чтобы поделиться новостями, своими переживаниями за день. Мне нужно было обязательно рассказать Максиму, как прошёл мой день и послушать его. Романтика лагеря превратила наши отношения в своеобразное волшебство. Мы просто общались, просто проводили время вместе.

И в середине первой смены случилось чудо! Традиционно педагогический коллектив готовит вожатский сюрприз для детей, в этом году это был мюзикл «Снежная королева», где нам с Максимом достались главные роли! Роли Кая и Герды! Моей радости не было предела! Ведь это так романтично! И дальше всё закрутилось, ночные репетиции, мы  много времени проводили вместе, постоянно смеясь, танцуя, репетируя диалоги и сцены. В истории любви этих мальчика и девочки было много испытаний, но они всё выдержали, всё прошли вместе, потому что верили в силу своей любви. Также и у нас. Играя роли влюблённых, мы впервые могли проявить свои чувства, хоть и в образах. Но сказка помогла нам понять, что не только Кай и Герда дорожат друг другом, пойдут на самые отчаянные поступки ради любви, но и мы сами готовы сделать это в реальной жизни, сказка помогла разобраться в наших чувствах и поверить в то, что всё возможно.

В конце первой смены, десятого июля, после того как мы проводили детей, Максим впервые признался в том, что я для него не просто друг. Это были невероятные чувства, я смотрела в глаза этому человеку и понимала, что я ни за что на свете, не хочу его потерять! Лето пролетело, как один миг, ведь рядом был родной человек, который всегда поддерживал, не давал сломаться, с которым так приятно отдыхать, смеяться и дурачиться, как дети.

По приезду в Новосибирск, наши чувства стали только сильнее. Одним сентябрьским вечером Максим устроил мне маленький домашний сюрприз. Ужин, свечи, романтическая музыка и его слова «Сонечка, я тебя люблю!» перевернули во мне всё. В тот момент я поняла, что я самая счастливая девушка на свете. В моей жизни есть этот замечательный человек, мой родной человек. Это счастье встречать с ним рассвет, радоваться мелочам, просто быть рядом.

Каждый день мы радуем друг друга своей любовью, это могут быть просто тёплые слова, маленький сюрприз или подарочек, тёплые прикосновения. Мы счастливы и благодарны всему, что позволило нам быть вместе, найти друг друга и полюбить. Наша любовь - это доверие, тепло, забота, вера в успех друг друга. Мы раскрываем её каждый день, подпитывая словами, жестами, поступками.

Слова? Их так мало, чтобы рассказать о нашей истории любви. Каждый прожитый день вместе – это маленькая история, наполненная нежными чувствами и любовью.

И сейчас, когда на улице – 30, нас греют наши тёплые объятия и любовь. И Кай больше никогда не замёрзнет, ведь рядом его Герда, которая любит его всей душой.