Новым заместителем мэра Новосибирска стал учитель

Интернет издание "Деловой квартал" (31.01.2013)

Заместителем мэра Новосибирска по социальным вопросам назначен председатель профсоюза работников образования Сергей Нелюбов. Также в мэрии появились два новых начальника департаментов.

Как сообщает пресс-центр мэрии, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии НГПУ, Сергей Нелюбов, сменит на посту вице-мэра по социальным вопросам Александра Титкова, возглавившего Центральный округ Новосибирска.

Сергей Нелюбов родился в 1968 г. в Барабинском районе Новосибирской области. Закончил Новосибирский государственный педагогический институт и Сибирскую академию государственной службы. Работал учителем русского языка и литературы, директором Воспитательно-образовательного комплекса "Детский сад — школа" филиала средней школы № 126, был директором школы № 123, школы № 96, заместителем начальника отдела образования администрации Дзержинского района. В 2002 г. был назначен заместителем начальника отдела образования мэрии, в 2010 г. возглавил региональный профсоюз работников образования.

Также новым начальником департамента финансов и налоговой политики мэрии назначен бывший первый замглавы администрации Бердска Владимир Штоп, а руководителем департамента организационно-контрольной работы мэрии — экс-глава Железнодорожного района Сергей Говтва.

Автор: Алексей Стрелец