Студенческий профком - равнодушных нет

В Новосибирскую областную организацию Профсоюза работников образования и науки обратилась председатель Барабинской профсоюзной организации с просьбой разместить на сайте обкома профсоюза призыв о помощи.

У 6-летней Полины Коршуновой, мама которой работает в одном из детских садов Барабинского района, тяжелое заболевание крови. Девочка нуждается в каждодневном переливании, норма 250 мл в день.

Мы разместили обращение в надежде, что чужая беда привлечет внимание, и кто-то откликнется.

Одними из первых, как это часто бывает, откликнулись студенты. Члены первичной профсоюзной организации студентов Новосибирского Государственного педагогического университета и студенты других ВУЗов, сдали кровь, которой Полине хватит на месяц. Они сами еще недавно были детьми, в недалеком будущем – учителя. Известно, что профессия учителя – это призвание. На наш взгляд, они прошли самую важную проверку на профессиональную пригодность – не прошли мимо детского горя.

Сострадание бывает двух видов – посочувствовать и забыть, или промолчать и сделать.

Сегодня члены студенческой первички сделали своей заботой не только защиту прав членов профсоюза, но и внесли свою лепту в защиту права ребенка на здоровое и счастливое детство.

Хочется сказать огромное спасибо Артему Шабанову, Татьяне Семеновой, Андрею Чибишову и всем ребятам, которые не просто провели акцию поддержки, но и через месяц готовы ее повторить