Молодежный кинопоказ для студентов НГПУ

10 июня в читальном зале НГПУ в рамках Всероссийского молодёжного кинопоказа студентам продемонстрировали короткометражный фильм «Гвардия памяти». Показ приурочен ко Дню России.

«Гвардия памяти» – документальный фильм, снятый ко дню празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. По словам создателей, это синтез отечественной поэзии, актёрского мастерства, музыки, перформанса. Премьера состоялась 8 мая 2022 года. Режиссёром выступил Георгий Воронин, сыгравшие в фильме актёры: Александр Михайлов, Валерий Баринов, Виктор Добронравов, Игорь Карашев, Борис Галкин и другие. Сам показ приурочили ко Дню России.

– У студентов есть возможность посмотреть авторские фильмы молодых кинематографистов. Например, «Африка», «Подольские курсанты», «Гвардия памяти» и многие другие. Мы рады, что можем показать эти картины нашим студентам и преподавателям, чтобы как можно больше людей смогли познакомиться с произведениями отечественных режиссеров, – рассказала помощник проректора по научной работе НГПУ Людмила Геннадьевна Волкова.

Завершением мероприятия стал розыгрыш от профкома студентов НГПУ. Победители получили подарочные сертификаты в популярный книжный магазин.

Виктория Сасса