ФНПР призывает трудящихся вакцинироваться

Вакцинация

22 июня 2021 года на базе ГЦИ «Эгида» города Новосибирска в формате видеоконференции прошел семинар по вакцинопрофилактике.

Ракаева Анна Алексеевна, консультант отдел контроля организации питания и ресурсного обеспечения, представила информацию о заболеваемости коронавирусной инфекцией в системе образования на 21 июня. По предоставленным образовательными учреждениями данным видно, что в июне идет серьезный прирост заболевших, как взрослых, так и детей, что отражает ситуацию по городу и стране. Продолжается вакцинация. На данный момент привито около тридцати процентов работников образовательных учреждений.

Чернышова Людмила Юрьевна, заведующая отделением эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области», рассказала о эпидемиологической ситуации по коронавирусу в Новосибирской области. Она отметила, что у нас чаще болеют женщины. Если в прошлом году больше болели люди пенсионного возраста, то сейчас это категория 29-49 лет, идет увеличение числа заболевших детей. Эксперты видят более сложное течение заболевания в связи с мутацией вируса.

Люди неправильно носят маски, активно посещают места общественного пользования, другие города и страны, что способствует распространению вируса. В настоящее время Новосибирская область подала заявку на введение обязательной вакцинации декретированных лиц.

Анпилогова Ольга Владимировна, врач-инфекционист ГБУЗ НСО «ГКП № 16», дала подробную информацию о коронавирусе и вакцинации различными вакцинами.

Федерация независимых профсоюзов России обратилась к трудящимся страны с призывом сделать прививку от коронавируса.

В обращении, в частности, говорится: «Российские биологи разработали и производят вакцины, которые оказывают реальную помощь людям, помогают избежать болезни, либо смягчить ее тяжесть. Прививки помогают сформировать коллективный иммунитет, который должен уменьшить вредоносный ущерб вируса. Но успех борьбы против него возможен только при наших общих усилиях. Сейчас российские медицинские учреждения дают возможность привиться бесплатно.

Сегодня наш долг - помочь себе и стране. Нужно слушать медицинских специалистов, ученых, которые на языке фактов говорят: спасение от вируса – это массовое вакцинирование, а сегодня оно у нас ниже, чем у других стран.

Сделай прививку, чтобы спасти свою жизнь, здоровье родных и близких, коллег по работе, друзей и соседей!»

Полностью письмо Федерации независимых профсоюзов.