Новогодняя премия ПРОФ-ОСКАР прошла в НГПУ

11 декабря на главной сцене НГПУ прошёл финал конкурса "Prof-Oscar", организованный профсоюзной организацией студентов НГПУ. В этом году конкурсу исполнилось 5 лет, в связи с чем всех ждали приятные подарки и особые розыгрышы, а также удивительные номера. Представители практически всех факультетов и институт подали заявки, прошли отборочные туры и сразились на главный приз.

Член жюри Дина Павловна Абросимова, специалист по информационной работе Новосибирской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации приготовила спецприз, который  вручила Галкиной Анастасии, студентке ИФМИЭО.

- Было очень волнительно, когда мне предложили представлять наш актив. У меня появился шанс воплотить идею, которая давно пришла мне в голову и не могла найти выход, - делится впечатлениями Анастасия Галкина. - Мы долго готовились. Я очень рада, что оправдала ожидания тех, кто заявил именно меня. А на счет второй номинации, я нашла стихотворение, которым захотела поделиться, и, в тот самый момент, мне пришло сообщение о том, что принимаются заявки на PROF-OSCAR. Я поняла, что это судьба и не прогадала.
В прошлом году так и не получилось поучаствовать, поучаствовала в этом, и очень рада, что все сложилось именно так.

Конкурс проходил по 7 номинациям, в каждой определены первые три места.
В номинации "Мастер слова"  первое место заняла Гейм Анна, ФП
Статуэтка Проф-Оскара в номинации "В ритме танца" досталась коллективу "My base team", ИИГСО
В номинации "Оригинальный жанр" первое место у Галкиной Анастасии, ИФМИЭО.
В номинации "Музыкант" первой стала  Левашова Анастасия, ИД.
Номинация "Активист" – первое место у Галкиной Анастасии, ИФМИЭО.
В номинации "Арт-палитра" победила Павловская Анастасия, ФФК.
В номинации "Золотой голос" победила Курашова Анастасия, ИКиМП: «Поучаствовать в этом конкурсе я мечтала ещё с первого курса! Однажды я подала заявку на конкурс и попросту забыла. И только на четвёртом курсе мне удалось дойти до финала. И не просто дойти, а выиграть! Для меня это было большой неожиданностью. И вот он - долгожданный финал.
Я выступаю под четвёртым номером. Сказать, что я волнуюсь - ровным счётом ничего не сказать. Несмотря на то, что за моей спиной большое количество вокальных конкурсов, я всё равно волнуюсь. В том числе из-за некоторых технических моментов - могут быть проблемы с микрофоном или же вовремя может не включиться видеофон. Но на удивление, всё прошло успешно. Я выступила, сижу и жду результатов. Называют мою фамилию и вручают диплом участника.  Я расстроилась, но практически сразу стало ясно, что дипломы за участие вручаются абсолютно всем выступающим. Услышав, «Анастасия Курашова, студентка института культуры и молодёжной политики - абсолютный победитель в номинации "Золотой голос"», меня захлестнули эмоции. Вот она - долгожданная победа! Не передать словами, как я была счастлива! Эмоции просто лились через край, но скорее всего - это лишь действие температуры (да, я ведь не могла перед конкурсом не заболеть)».

Приз зрительских симпатий достался Лесных Егору, ИМиСК.

Все участники финала и отборочных туров получили дипломы и подарки от наших спонсоров.

- За пять лет существования конкурса, Проф-Оскар превратился из задумки в традицию, без которой невозможно представить сцену педагогического университета -  рассказывает член жюри Евгений Мухранов, руководитель вокального коллектива ИЕСЭН НГПУ  «Малина», - Конкурс является платформой и для начинающих свой творческий путь студентов первых курсах, и серьезным испытанием для уже состоявшихся "звёзд" нашего вуза... Лично я очень благодарен данному мероприятию, что мне удалось в нем побыть в различных ролях, и в качестве участника, и в качестве наставника, и в качестве члена жюри...  Надеюсь, что впереди Проф-Оскар ждёт только лучшее.