Совещание председателей первичных профсоюзных организаций вузов

30 октября 2018 года Новосибирская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ провела совещание председателей первичных профсоюзных организаций работников и студентов вузов.

Председатель областной организации Профсоюза Светлана Сутягина рассказала о текущих задачах и направлениях в работе первичных профсоюзных организаций высших учебных заведений, о необходимости мотивации профсоюзного членства в вузах, о рейтинге профсоюзных организаций, об отчетах и выборах в 2019 году.

Об основных направлениях работы Министерства образования Новосибирской области с образовательными организациями высших учебных заведений познакомила заместитель начальника управления-начальник отдела высшей школы Министерства образования Новосибирской области Светлана Малина.

Председатель Первичной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ студентов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов посетил совещание председателей первичных профсоюзных организаций вузов, которое прошло в Новосибирском обкоме Профсоюза образования.

Председатель первичной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Новосибирского государственного технического университета Вячеслав Кожухов обсудил с коллегами приоритетные вопросы работы первичных профсоюзных организаций вузов по итогам участия во Всероссийском семинаре-совещании председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов в сентябре 2018 года в Краснодарском крае.

Председатель общественной первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ работников Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета Анна Шкурина поделилась опытом реализации профсоюзных проектов, на примере итогов проведения Всероссийского конкурса «Траектория успеха».

О некоторых итогах тематической правой проверки «Предоставление работникам ежегодных отпусков, заполнении унифицированной формы документа Т-2 «Личная карточка работника» рассказала главный правовой инспектор труда аппарата Новосибирского обкома Профсоюза образования Ирина Жукова.

Заведующая по работе с учреждениями среднего профессионального и высшего образования аппарата Новосибирского обкома Профсоюза образования Людмила Черкашина отметила основные ошибки в статистических отчетах и делопроизводстве, подчеркнула важность соблюдения уставных норм президиумом «первички», говорила про обучение актива, всероссийские и региональные мероприятия, проектах.