Студенческие лидеры обсудили план действий

11 сентября 2018 года в обкоме Профсоюза образования состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций студентов вузов.

В совещании приняли участие председатель ППО студентов НГПУ Артем Шабанов, председатель ППО студентов НГАСУ Николай Гичко и заместитель председателя объединенной организации СГУГИТ Анна Рябуха.

Первый вопрос встречи - пенсионная реформа и митинг Федерации Профсоюзов Новосибирской области против повышения пенсионного возраста.

Председатель Новосибирской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Светлана Сутягина объяснила молодежным лидерам особенности пенсионной реформы, рассказала про позицию и требования Профсоюза, результатах заседаний рабочей группы Заксобрания НСО.

Далее обсудили итоги конкурса «Формула эффективности молодого педагога» и назначение стипендий областного Профсоюза образования студентам-лидерам профсоюзного движения.

Анна Рябуха рассказала о своем участии в региональном этапе конкурса «Студенческий лидер-2018». Было решено организовать школу правового обучения профактива студентов вузов, чтобы повысить уровень знаний и подготовки участников.

Артем Шабанов поблагодарил обком Профсоюза за оперативное решение проблемы стоимости общежития для студентов филиала НГПУ в Куйбышеве. Благодаря своевременному вмешательству и активной работе председателя обкома стоимость проживания в общежитии для студентов не будет увеличена, а условия проживания со временем будут улучшать.