«Студенческий лидер -2016»: региональный этап

«Мы будем идти вместе, уверенно, только вперед», - это высказывание Владимира Владимировича Путина очень точно определяет назначение регионального этапа Всероссийского конкурса «Студенческий лидер -2016».

Конкур прошел 14 апреля 2016 года в актовом зале Федерации Профсоюзов Новосибирской области.

Учредителями конкурса стали Новосибирская областная общественная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Координационный Совет студенческих профсоюзных организаций высших учебных заведений Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В организации конкурса активное участие приняла профсоюзная организация студентов НГПУ. От нашей организации были ведущие – Наталья Дудченко (ИКиМП)  и Роман Новожилов (ИИГСО), звукооператор Виталий Семенов (ФП), член счетной комиссии Светлана Юрченко (ИЕСЭН), член студенческого жюри Екатерина Дьяченко (ФТП).

Проведение конкурса создало дополнительные условия для выявления творчески работающих лидеров первичных студенческих и объединенных профсоюзных организаций вузов, предоставило максимальные возможности проявления способностей конкурсантов в деле защиты и отстаивании социально-экономических, правовых интересов обучающихся.

В конкурсе приняли участие шесть представителей первичных профсоюзных организаций вузов Новосибирска.

Профсоюзную организацию студентов Новосибирского государственного педагогического университета представляли трое человек: председатель профбюро ИКиМП Вячеслав Амбурцев, председатель профбюро ИД Виктория Марченко, председатель профбюро ИИ Александра Милькова.

С приветственным словом к конкурсантам обратились Татьяна Карпатовская, заместитель председателя Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Татьяна Ромм, доктор педагогических наук, профессор НГПУ,  Юлия Северина, заместитель начальника управления научно–образовательного комплекса и инноваций Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

Конкурсанты соревновались по семи номинациям: «Автопортрет»; «Профтест»; «Правовое ориентирование»; «Конкурс–блиц»; «Заседание профкома»; «Инфографика»; «Социальный опрос». Поскольку конкурс проходил в день, когда проходила «Прямая линия с В.В. Путиным», конкурсантам было предложено в течение пяти минут подготовить вопрос президенту. Проанализировав круг вопросов, которые конкурсанты подготовили в адрес президента, жюри отметило хорошую  гражданскую позицию студентов и умение определить проблему общего характера.

По итогам конкурса члены жюри отметили всех участников и наградили за победу в номинациях дипломом победителя и ценным призом.

Виктория Марченко награждена за победу в номинации «Конкурс-блиц». Александра Милькова стала лучшей в номинациях «Автопортрет», «Заседание профкома», «Инфографика», также получила Приз зрительских симпатий. Вячеслав Амбурцев выиграл номинации «Профтест», «Правовое ориентирование», «Социальный опрос».

Абсолютным победителем конкурса «Студенческий лидер-2016» стал Вячеслав Амбурцев, НГПУ. Он награжден дипломом абсолютного победителя, ценным подарком и премией Новосибирского обкома Профсоюза образования.

Вячеслав Амбурцев: «Как сказал один из участников конкурса - твои достижения и лидерские качества видно только через твою команду. Сегодня я занял первое место в региональном этапе всероссийского конкурса "Студенческий лидер 2016". Профсоюз - это мы! Мы профсоюзные лидеры и мы команда профессионалов, верных своему делу. И за это первое место спасибо моей команде, спасибо НГПУ. Почему я лидер? Возможно по тому, что за мной стоят другие люди, а мне не безразлична их судьба! Спасибо! И ждем окружной этап!»

Второе место заняла Александра Милькова, НГПУ, третье место – Александр Бочаров, СГУГиТ.