Профсоюзная организация выбрала студенческого лидера НГПУ

Уже третий раз в стенах нашего университета проходит внутривузовский этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Председатели профбюро институтов и факультетов соревнуются в нормативно-правовой грамотности, в умении самопрезентовать себя, а, также показать болельщикам, гостям и жюри свою полную осведомлённость о ежедневной профсоюзной работе. В этом году защищать честь своих факультетов выступили как председатели профсоюзных бюро так и их заместители.

В конкурсе участвовали председатель профбюро ИД Марченко Виктория; председатель профбюро ИЕСЭН Юрченко Светлана; председатель профбюро ИИ Милькова Александра; заместитель председателя профбюро ИИГСО Новожилов Роман; председатель профбюро ИКиМП Амбурцев Вячеслав; председатель профбюро ИФМИП Прокофьев Владислав; заместитель председателя профбюро ИФМИЭО Зыкова Любовь; председатель профбюро ФТП Демьянива Наталья.

До начала конкурса, в заочном туре, участники предоставили эссе на тему «Верность общему делу», оценки за которое в дальнейшем учитывались в итоговом балле. Конкурсные испытания проходили в два дня. В первый день участникам предстояло рассказать о себе, о своей работе в должности профсоюзного лидера, путем творческой самопрезентации на тему «Верность общему делу». Участники проявили всю свою творческую сторону и представили и себя и свои заслуги во все возможных формах. После этого их ожидали конкурс «Профтест» и «Блиц-опрос» - за ограниченное время конкурсанты должны были показать свои знания в нормативно-правовом регулировании студенческой жизни. После чего участники защищали свое домашнее задание «Инфографика». Темы были выданы за месяц до начала конкурса и содержали самые основные аспекты профсоюзной работы, а участникам нужно было раскрыть эту тему во всевозможных формах (картинках, графиках, таблицах) на формате одного листа. Сюрпризом для участников было переноса одного из заданий следующего конкурсного дня на первый день. Конкурс «Заседание профкома», но участники очень хорошо справились с этим заданием.

На второй день им осталось защитить свое второе домашнее задание «Социальный опрос». Темы опросов были выданы участникам за месяц до начала конкурса. Все прошло очень быстро и итоги не заставили себя ждать. Почти все участники шли вровень до последней минуты, но баллы жюри были таковы:

Пятерка лидеров

1 – председатель профбюро ИКиМП – Амбурцев Вячеслав

2 – председатель профбюро ИД – Марченко Виктория

3 – председатель профбюро ИИ – Милькова Александра

4 – председатель профбюро ИЕСЭН – Юрченко Светлана

5 – заместитель председателя профбюро ИИГСО – Новожилов Роман

«Участники все очень сильные. Поэтому участвовать было сложно только потому, что сильная конкуренция. До последнего момента я не думал что займу первое место. Я выкладывался по полной, но и остальные тоже. Поэтому я не ожидал победу. Я немного смущен, ощущаю большую ответственность. Поэтому чувства смешанные. Но я горд за других, многие в первый раз на этом конкурсе, но достигли больших высот. Я бы хотел, чтобы НГПУ заняли лидирующие позиции на регионе, но кто из нас троих покажет сам конкурс» - комментирует победитель конкурса Амбурцев Вячеслав.

Все участники получили заслуженные подарки. А тройка финалистов теперь ожидает региональный этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2016» , где они продемонстрируют свои силы уже среди финалистов всех вузов города Новосибирска. Желаем им удачи!