"За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!"

В Первомайском сквере города Новосибирска прошло одно из самых важных мероприятий Федерации Профсоюзов.
В теплый осенный день в Первомайском сквере собрались профсоюзы различных отростей. В рамках Всемирного дня действий "За достойный труд" прошел митинг на который пришли учителя, медики, строители, работники агропромышленного комплекса.
Также поддержать митинг пришли студенты НГПУ, члены Профсоюза, которых было более тридцати человек.
Со сцены прозвучали проблемы и были предъявлены требования
к действуещей власти.
 Более 600 работников образования Новосибирской области - членов Общероссийского профсоюза образования приняли участие в митинге. От Новосибирской областной организации Профсоюза выступал Юрий Лукманов, секретарь Центрального профсоюзного округа, председатель Коченевской районной организации Профсоюза. В своем выступлении он озвучил следующие проблемы и требования:
1) Повышение заработной платы. Не допуская махинаций с подсчётом средней заработной платы.
2) Обеспечить сохранение уровня трудовых прав, социальных гарантий и компенсаций, установленных законодательством для педагогических работников. Сохранение уровня компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогических работников в сельской местности.
3) Довести минимальный размер оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения в срок до 2017 года.
4) Сохранение действующего пенсионного возраста.
5) Обратил внимание на утечку молодых кадров из системы образования, и на увеличения уровня пожилых работнико в университетах и школах.
Митинг завершился принятием резолюции, и торжественого выкрика лозунга в честь его поддержки.
"Мы - руки, мы - разум, мы - сердце страны! МЫ - ЗА справедливость! А вы?!"