Ярикова Анастасия Дмитриевна

Родилась 21 апреля 1998 года в городе Мариинске Кемеровской области. Закончила МАНОУ Гимназию №2 и получила аттестат об общем среднем образовании (без троек). Активно участвовала в различных олимпиадах и творческих состязаниях, дважды побеждала в региональных научно-практических конференциях, а также неоднократно становилась победителем в конкурсах чтецов, публиковалась в местной газете со своими стихотворениями, а также была главным редактором школьной газеты «Гимназист». Около 6 лет подряд играла в Мариинском театре «Желтое окошко» и проходила обучение актерскому искусству у Зубарева П.М. На протяжении  4 лет являлась старостой класса, а в 2014 году стала президентом Гимназической Республики. Недолгое время занималась волонтерством, выступала в г. Кемерово от модельной студии «Сибиряночка». В 2015 году успешно сдала ЕГЭ на довольно высокие баллы, поступила в  Новосибирский Государственный Педагогический Университет на бюджет в институт филологии, массовой информации и психологии на направление филологическое образование (педагогическое образование). В группе занимаю должность старосты. Являюсь членом актива ИФМИП. 20 сентября 2015 года была избрана заместителем председателя профсоюзного бюро ИФМИП.