Обучение студенческого профактива

23 сентября 2015 года в актовом зале Федерации Профсоюзов Новосибирской области состоялось обучение студенческого профсоюзного актива первичных студенческих профсоюзных организаций вузов города Новосибирска.

В ходе работы студенческий профсоюзный актив рассмотрели проблемы формирования мотивации студенческого лидера, текущие и перспективные задачи профсоюзной организации; организацию специальных мероприятий в Профсоюзе образования.

Особое внимание уделили профсоюзным проектам и другим имиджевым мероприятиям Профсоюза образования.

Профсоюзные активисты определили свое участие в профсоюзных конкурсах, объявленных ЦС Общероссийского Профсоюза образования в 2015 году, познакомились с презентациями ЦС Общероссийского Профсоюза образования «Мотивация профсоюзного членства» и «Эффективное управление временем».

Завершено обучение интерактивным практикумом: «Сайт профсоюзных организаций – основа информирования студенческого актива. Как создать систему в работе с сайтом».

С профсоюзным активом работали Елена Белая, кандидат педагогических наук, доцент НГПУ, заместитель директора Дома учителя и Людмила Черкашина, заведующая отделом аппарата Новосибирского обкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ.