Расписание в смартфоне

Программисты НГПУ запустили мобильное приложение, отображающее расписание групп и преподавателей университета.

Идея создания подобного приложения возникла сразу после появления электронного расписания. Главное его преимущество перед привычной уже электронной версией расписания, по словам директора Института открытого дистанционного образования (ИОДО) НГПУ Николая Александровича Пеля, заключается в том, что приложение запоминает выбранную группу или преподавателя, и при последующем запуске автоматически открывает эту страничку. Таким образом пользователю не нужно каждый раз пробираться к своей группе через все подразделения НГПУ. Кроме того, на экране по умолчанию отображается расписание именно на текущий день, что очень удобно.

На данный момент выпущена версия приложения для смартфонов только на операционной системе Android. Планируется аналогичная разработка и для операционной системы iOS (Apple).

Разработчик приложения - выпускник Института физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ Александр Юрьевич Голиков, являющийся программистом ИОДО НГПУ.

Бесплатное приложение размещено в Google Play Маркет и насчитывает уже более 300 установок. Скачать его можно пройдя по ссылке.

Марина Соловей