Для выпускников НГПУ прозвенел последний звонок

В этом году из НГПУ выпускается более тысячи студентов, которые в преддверии летней сессии и защиты дипломов, пришли на последний звонок. Поздравления и напутственные слова в этот день слышны от всего преподавательского состава вуза.

- Сегодня праздник, а там, где праздник, там всегда радость, - говорит проректор по воспитательной работе НГПУ Николай Николаевич Киселев. – Но все же как-то грустно расставаться с друзьями. Помните, мы очень дорожим вами. Мы понимаем, какую огромную работу вы проделали, в том числе и для университета. Спасибо за помощь, за ваши выступления, за работу.

Желаем Вам сдать последние экзамены хорошо, - продолжает председатель первичной общественной организации профсоюза студентов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов. - Мы ждем вас в гости, 26 марта каждого года у нас официальный день встречи всех выпускников. Обращайтесь также, если вдруг вам понадобиться наша помощь, помощь нашего университета. Будем рады видеть Вас снова!

Нам стало интересно, как видят свое будущее сегодняшние выпускники. Некоторые из них поделились своими планами.

Маргарита Потапова, выпускница Института Детства НГПУ
- Хочу работать логопедом в детском саду с маленькими детками. Я давно, еще в школе, решила, кем я хочу быть после окончания учебы. Свою дальнейшую жизнь я абсолютно точно хочу связать с логопедией. Работу я только буду искать, но надеюсь, мне поможет мое участие в конкурсе «Лучший выпускник НГПУ 2015», стала одной из лучших в вузе.

Анна Защихина, выпускница Института Детства НГПУ
- У меня уже есть небольшой стаж работы, надеюсь найти работу по своей специальности – школьная педагогика и психология с дополнительной специальностью – английский язык. Возможно, смежную работу с администратором.

Юлия Братусь, выпускница ИКиМП НГПУ
- В ближайшее время планирую найти работу, возможно по специальности. А вообще хочется создать семью, развиваться разносторонне. Планов много.

Анастасия Чурсина, выпускница ИЕСЭН НГПУ
- Через пару лет я вижу себя хорошим, классным специалистом. Возможно, буду работать в департаменте водных ресурсов или в росприроднадзоре, кто знает. Буду защищать природу от браконьеров.

Мы напоминаем всем выпускникам, что в НГПУ работает Центр содействия трудоустройству выпускников, который всегда с удовольствием поможет вам в выборе достойного рабочего места.

Елена Панькова