Профсоюзная организация студентов НГПУ провела акцию «Георгиевская лента»

В преддверии празднования 70-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая во время большой перемены на первом этаже главного корпуса НГПУ активисты студенческого профсоюза раздавали студентам, преподавателям и сотрудникам вуза георгиевские ленты.

Кроме этого те, кто не успел взять ленточку на перемене, активно обращались в профсоюзный комитет за ней.

Всего было роздано около 700 ленточек, общая длина которых составила более 170 метров!

- Эту акцию мы проводим ежегодно с целью сохранить память и гордость за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти, - комментирует заместитель председателя профсоюзной организации студентов НГПУ Татьяна Валерьевна Семенова.

При вручении ленты волонтеры Виктория Марченко и Анна Губа произносили «Помни и гордись!»