Студенческий лидер НСО учится в НГПУ

22 апреля 2015 года в зале заседаний Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ состоялся IV Региональный этап ΧIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер».

От НГПУ участвовало три финалиста Внутривузовского этапа: заместитель председателя профбюро ИИГСО Заранкина Наталья, председатель профбюро ИКиМП Дудченко Наталья, заместитель председателя ИКиМП Амбурцев Вячеслав.

Всего в конкурсе приняли участие финалисты трех университетов – НГПУ, СГУГиТ, НГАСУ.

Региональный этап состоял из пяти конкурсных испытаний, которые проводились в этот же день. Первым конкурсом был «Автопортрет», который участники готовили дома, им предстояло представить себя, свой вклад в профсоюзную деятельность, причем в творческой форме. Знание правовых основ у конкурсантов проверяли в таких номинациях как «Профтест», «Конкурс-блиц», «Правовое ориентирование».

Пятым заданием конкурсантов ожидал «Сюрприз» - это секретное задание, о котором участники узнают по факту.

Кроме этого был заочный тур. За две недели до конкурса были сданы эссе «Я лидер», плакат или очерк о Великой Отечественной войне «Как это было».

Мероприятие открыла председатель профбюро ИД Марченко Виктория со стихотворением собственного сочинения «В гостях у ветерана», от которого у многих выступили слезы.

Конкурс проходил в напряженной борьбе между конкурсантами. Все участники были сильные, но команда НГПУ после первого же конкурса вырвалась вперед.

Жюри состояло из председателя Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования по НСО, председателя первичной общественной организации Профсоюза студентов НГПУ Шабанова Артема Геннадьевича, заведующей отделом по организационно-массовой работе и связи с первичными профсоюзными организациями Новосибирского обкома Профсоюза образования Каешкиной Гульсины Гусмановны, заместителя директора Дома Учителя Белой Елены Александровны, заместителя начальника организационного управления Федерации Профсоюзов НСО Трусия Андрея Петровича, председателя первичной профсоюзной организации МГУДиТ Дмитриенко Татьяны Александровны.

Все конкурсанты получили грамоты и подарки за участие.

По итогам конкурса были выделены номинации. Победу в номинации «Конкурс-блиц» между собой поделили Дудченко Наталья и Амбурцев Вячеслав, НГПУ, лучший «Автопортрет» был у Амбурцева Вячеслава, НГПУ.

Кроме того, студенческое жюри также подвело итоги. Возглавил жюри председатель первичной профсоюзной организации студентов НГАСУ Гичко Николай. От НГПУ в жюри вошла председатель профбюро ИКиМП Гущина Елена. В номинации «Я лидер» выиграл Ступин Денис, НГАСУ, в номинации «Очерк «Как это было» Заранкина Наталья, НГПУ, лучший «Плакат «Как это было» у Амбурцева Вячеслава, НГПУ, «Лучшие крылатые фразы» у Левашова Георгия, СГУГиТ, «Приз студенческих симпатий» у Луневской Славяны, СГУГиТ.

По результатам общих баллов за все конкурсы команда НГПУ заняла весь пьедестал почета конкурса «Студенческий лидер».

Третье место заняла Заранкина Наталья, заместитель председателя профбюро ИИГСО НГПУ. Второе место у Амбурцева Вячеслава, заместитель председателя профбюро ИКиМП НГПУ. Абсолютным победителем стала Дудченко Наталья, председатель профбюро ИКиМП НГПУ.

Победитель конкурса Дудченко Наталья будет представлять Новосибирскую область 13-17 июля 2015 года на окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» в Иркутске.

Заместитель председателя профсоюзной организации студентов НГПУ

Семенова Татьяна Валерьевна