Поэтический марафон прошел в НГПУ

19 марта в преддверии Всемирного дня поэзии в читальном зале №3 библиотеки НГПУ собрались представители шести факультетов, для участия в поэтическом марафоне «Звени поэзии строка!».

В марафоне приняли участие председатель профбюро ИФМИЭО Александра Лапаскина и председатель профбюро ИД Виктория Марченко, которые вошли в команды своих факультетов и достойно выступили.

Поочередно представители команд читали наизусть стихотворения разных авторов. Команда Института физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ порадовала замечательной подготовкой всех ее участников. Девушки с Факультета иностранных языков (ФИЯ) НГПУ порадовали стихами на на английском.

Студенты Института рекламы и связей с общественностью (ИРСО) НГПУ покорили прочтением стихотворений Сергея Есенина и исполнением романсов. Юноши из Института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЕН) НГПУ также выступили замечательно.

Самыми серьезными претендентами на победу оказались команды Института филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ и Института детства (ИД) НГПУ. Среди филологов выделился Тимур Мавлюкеев, покоривший сердца жюри и участников лирикой Есенина, Высоцкого, Евтушенко.

А вот девушки из Института детства, как оказалось, знают наизусть и прекрасно читают как отрывки из «Слово о полку Игореве», так и стихи современных авторов. Театральным исполнением стихов Веры Полозковой выделилась Елизавета Ладесова. И неудивительно, что благодаря упорству, великолепному знанию поэзии, талантливому исполнению победила в поэтическом марафоне именно команда ИД.