Семинар для студенческого профактива

21 мая 2014 года состоялся итоговый семинар для студенческого профактива в рамках цикла обучающих модулей по формированию пакета знаний и навыков профсоюзной работы.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:
Об итогах проведения конкурса «Студенческий лидер -2014» и перспективах развития конкурсного движения в 2015 году.
«Федеральный закон от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: социально - правовой аспект».

3. «Причины социальной напряженности в коллективе. Роль лидера в разрешении конфликта» (Елена Киселева, преподаватель НГПУ к.п.н., доцент)

4. «Некоторые аспекты социального аудита в организации как инструмента стратегического управления».

На семинаре были вручены сертификаты о прохождении обучения по теме "Правовые, коммуникативные, внутрисоюзные компетенции председателей профсоюзных организаций и профсоюзного актива".

В рамках пройденного обучения профсоюз для студенческих профлидеров становится новой социальной практикой и школой развития социальных компетенций, в том числе понимания сути современного гражданского общества, хорошей базой и практикой для будущей профессиональной деятельности.