В НГПУ выбрали самую красивую студентку

Интернет издание "БЕЗФОРМАТА.RU" (24.04.2014)

22 апреля в актовом зале прошел финал традиционного конкурса «Мисс НГПУ–2014».

В этом году в конкурсе приняли участие 17 девушек. Оценивали конкурсанток и выбирали победительниц режиссер музыкального театра и массовых представлений Михаил Николаевич Миловидов, директор агентства «Креативные идеи для вас в Новосибирске и не только» Игорь Александрович Бондоренко, главный энергетик НГПУ Алексей Юрьевич Щепачев, директор модельного агентства «Fashion Empire» Анастасия Писанова, обладательница титула «Мисс НГПУ–2013» Ксения Смирнова и председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов.

Первым конкурсом было дефиле участниц в образе современных студенток. Затем жюри и зрителям представилась возможность поближе познакомиться с девушками при помощи видео, в котором каждая участница отвечала на какой-либо каверзный вопрос.

Следующим и самым главным этапом конкурса стал показ творческих номеров, подготовленных заранее. Здесь девушки должны были применить все свои таланты и продемонстрировать оригинальный подход к заданию. Ни одного похожего номера действительно не было. Конкурсантки представили выступления в самых разных жанрах: танцы, песни, монологи, видеоролики, стихи собственного сочинения, театральные зарисовки и даже номер со шпагами.

– Для меня наибольший интерес представлял именно творческий конкурс, где можно было увидеть индивидуальность и харизму каждой из девушек, – поделился впечатлениями студент первого курса ИФМИП НГПУ Богдан Урюпин. – Судя по количеству зрителей, в НГПУ этот конкурс очень популярен, а значит, мы еще не раз увидим новых красавиц на конкурсе!

В последнем дефиле девушки вышли в вечерних платьях, после чего были подведены итоги и озвучены имена победительниц.

– Сегодня здесь был настоящий праздник красоты. Не забывайте об этом, ведь каждая из вас уже по-своему «Мисс» вне зависимости от результатов, – подчеркнул председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов.

Все конкурсантки были награждены дипломами участниц и получили подарки от спонсоров, а некоторые девушки были отмечены в номинациях. «Мисс Орифлейм» стала студентка первого курса ИД НГПУ Мария Фуголь. Звание «Выбор модельного агентства» получила студентка второго курса ФТП НГПУ Екатерина Носкова. С помощью интернет-голосования, которое было проведено ранее, выбрали «Мисс Очарование» – ею стала студентка второго курса ИД НГПУ Вероника Доронина. Во время конкурса все желающие могли проголосовать за «Мисс зрительских симпатий». В этой номинации победу одержала студентка четвертого курса ИФМИЭО НГПУ Ольга Смагунова. «Вице-Мисс НГПУ» в этом году стала студентка первого курса ИД НГПУ Анна Куликовская, а почетное звание «Мисс НГПУ–2014» и право носить корону получила студентка второго курса ФТП НГПУ Екатерина Носкова.

– Мне до сих пор не верится, что все уже прошло. Я очень рада, что принимала участие в этом конкурсе. Завела новые знакомства, получила много эмоций. Если честно, до конца не верила, что именно я одержу победу, как бы это банально не звучало, – рассказала победительница конкурса.

Евгения Гаврилова
Фото: Евгения Гаврилова, Расим Ахмедов