Студенты НГПУ продемонстрировали кулинарное мастерство

Интернет издание "БЕЗФОРМАТА.RU" (28.04.2014)

24 апреля в общежитии № 1 прошло подведение итогов конкурса «Кулинарный изыск», который ежегодно проводится среди жителей общежитий НГПУ.

Поучаствовать в конкурсе могли все желающие студенты, проживающие в общежитиях № 1, 2, 3, 4 НГПУ, готовые продемонстрировать свои кулинарные способности. Каждому общежитию необходимо было выдвинуть не менее шести комнат для участия в конкурсе.

Члены жюри оценивали блюда студентов не только по их вкусовым качествам, но и по внешнему виду и оригинальности презентации. Участники, набравшие большее количество баллов по всем критериям и стали победителями. Студенты готовили салаты, горячие и холодные закуски, десерты и многое другое. А чтобы представить свои кулинарные шедевры публике сочиняли стихи, пели песни, танцевали, устраивали костюмированные выступления и делились рецептами, рассказывали истории из жизни.

Победителем в общежитии № 1 стала студентка второго курса ИЕСЭН НГПУ Анна Барабушкина, проживающая в комнате № 188. Второе место заняла студентка второго курса ИД НГПУ Регина Пирова (комната № 77). Третье место – студентки третьего курса ФП НГПУ Роксана Яковлева, Валерия Куцаева, Мария Каулько, Екатерина Евтеева (комната № 138).

В общежитии № 2 победителями стали студентки второго курса ИФМИП НГПУ Ирина Петрова, Алена Аликина, Екатерина Белова и Марина Задремайлова (комнаты № 104 и 111). Второе место – студенты второго курса ИИГСО НГПУ Степан Барчан, Александр Данилов, Илья Буренков и Александр Барыбин (комната № 168). Третье место заняла студентка первого курса ИИГСО НГПУ Вероника Абдул, проживающая в комнате № 197.

Первое место в общежитие № 3 было присуждено студентке первого курса ИФМИП НГПУ Инне Прудниковой и второкурснице ФП НГПУ Екатерине Гержумер (комната № 15). Вторыми стали студентка первого курса ИФМИЭО НГПУ Виктория Биковец, студентка первого курса ФП НГПУ Оксана Логиш и первокурсница ИД НГПУ Виктория Шушарина (комната № 21). Третье место первокурсница ИМПиСР НГПУ Вячеслав Амбурцев (комната № 229).

Победителями в общежитии № 4 стали студентки из Китая, учащиеся на первом курсе ИФМИП НГПУ Ху Хань, Лю Ин и Хан Ятун (комната № 561). Второе место заняли студентки третьего курса ИФМИП НГПУ из Китая Ван Цзинь Хуань и Тан Мэйфэнь (комната № 564). Третье место заняли студентка третьего курса ИЕСЭН НГПУ Амина Ахметгареева, студентка третьего курса ФП НГПУ Елена Кайгородова и студентка третьего курса ИФМИЭО НГПУ Анна Некряч (комната № 511).

Все участники конкурса были награждены похвальными грамотами и сладкими призами, а студенты, занявшие первые места, получили в подарок чайные сервизы на четыре персоны.

– Когда мы узнали о том, что в нашем общежитии будет проходить кулинарный конкурс, то решили проявить себя и поучаствовать, – рассказывает студентка второго курса ИФМИП НГПУ Екатерина Белова, победительница конкурса в общежитии № 2. – Для приготовления мы выбрали мясную корзинку «Чудо», это простое и оригинальное блюдо. Когда жюри признало наше блюдо лучшим, мы были несказанно рады!

– Для участия в конкурсе мы решили приготовить курицу с красным перцем, – комментирует студентка первого курса ИФМИП НГПУ Лю Ин. – Это блюдо мы готовили впервые, но оно всем очень понравилось.

Ольга Сахарова