В НГПУ определили Студенческого лидера

13 марта в зале заседаний Ученого совета НГПУ прошел первый внутривузовский этап XII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер–2014». В своем мастерстве соревновались председатели профбюро и профкурсорги учебных подразделений НГПУ.

С приветственным словом к претенденткам на звание «Студенческий лидер» обратился председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов:

– Мы рады приветствовать участников конкурса, болельщиков и гостей нашего университета. Этот конкурс проводится в НГПУ впервые, и я поздравляю с этим знаменательным событием в жизни нашей профсоюзной организации. Желаю всем удачи, успехов и, конечно, держать курс на победу.

Внутривузовский этап XII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер–2014» стал отборочным этапом для регионального этапа конкурса «Студенческий лидер Новосибирской области». Конкурсная часть состояла из «Автопортрета», подразумевающего презентацию участниц, «Конкурс-блиц», включающего в себя 20 вопросов по общеуставной деятельности профсоюза, «Правового ориентирования», в котором конкурсанты должны были решить конкретную правовую ситуацию и предложенной ситуации, где нужно было проявить свои лидерские качества.

Самым ярким был конкурс «Автопортрет» в нем девушки продемонстрировали свои творческие способности: исполняли авторские песни, показывали сценки, демонстрировали видеоролики, рассказывали о личных достижениях, своих увлечениях и, конечно, о значимости профсоюзной организации в их жизни.

– Вы приятно удивили меня своими выступлениями, вы действительно очень интересные и яркие. Я почти всем поставила самый высокий балл, – отметила заведующая отдела по работе с учреждениями начального, среднего и высшего образования Новосибирского областного комитета Общероссийского Профсоюза образования Людмила Александровна Черкашина. – Участие в этом конкурсе – знаковое событие для каждой из вас, вы проявляете свои лидерские качества, которые, поверьте, помогут вам в жизни.

Участниц оценивала заведующая отделом по работе с учреждениями начального, среднего и высшего образования Новосибирского областного комитета Общероссийского Профсоюза образования Людмила Александровна Черкашина, председатель профсюзной организации студентов и аспирантов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов, заместитель председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов НГПУ Татьяна Валерьевна Семёнова и профкурсорг первого курса Факультета физической культуры (ФФК) НГПУ Антон Владимирович Сибирцев.

По итогам четырех конкурсов члены жюри определили победителей, наградили их дипломами и денежными премиями. Третье место заняла председатель профбюро ИМПиСР НГПУ Елена Гущина, второе место присудили председателю профбюро ФКиДО НГПУ Натальи Дудченко и победителем стала председатель профбюро ФТП НГПУ Екатерина Дьяченко. Кроме того, все конкурсантки были награждены почетными грамотами участниц и подарочными сертификатами. Также были подведены итоги первого интернет-голосования «Лучший председатель профсоюзного бюро» по мнению студентов. Третье место заняла Елена Гущина, набрав 99 голосов, второе место Екатерина Дьяченко – 170 голоса и лучшим председателем профсоюзного бюро, по мнению студентов, стала председатель профбюро ФП НГПУ Анна Костыря – 174 голоса.

– Моя победа была ожидаема: я уже принимала участие в региональном этапе конкурса «Студенческий лидер», поэтому я была более подготовлена, знала, на что следует обратить внимание при подготовке, но при этом, волновалась не меньше, чем другие участницы. Мне невероятно приятно, что я победила, теперь буду дальше стремиться побеждать на следующих этапах конкурса, – поделилась впечатлениями Екатерина Дьяченко.

9 и 10 апреля пройдет третий региональный этап конкурса «Студенческий лидер Новосибирской области» на базе НГПУ. От профсоюзной организации студентов и аспирантов НГПУ примет участие 5 человек, набравших наибольшее количество баллов по итогам внутривузовского этапа.

Анастасия Шалушкова