«Выкладывайтесь на 100% даже тогда, когда вас никто не видит…»: второй день конкурса "Студенческий лидер-2013"

"Выкладывайтесь на 100% даже тогда, когда вас никто не видит…» - эти слова из выступления конкурсанта Людмилы Дулыш, студентки НГАСУ, точно отразили ход второго дня II Регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2013».

Финал конкурса проходил в современном, концертном зале Центра развития детей и юношества Центрального округа города Новосибирска 12 апреля 2013 года.

Убранство зала, гостеприимность работников Центра, волнительное, но приподнятое настроение конкурсантов и гостей – все создавало атмосферу праздника. Впервые на конкурсе присутствовали учащиеся старших классов школ №№ 123 и 131, причем с правом голосования за лучшего участника конкурса.

Финал конкурса начинался прологом о Новосибирске, которому в этом году исполняется 120 лет.

За прологом следовала конкурсная номинация «Профсоюз, надежность, авторитет» - творческий портрет «Я лидер».

Оригинальность подачи материала, креативность, юношеская смелость и максимализм – вызывали бурные аплодисменты зала и не могли не быть высоко оценены членами жюри. Итоги выступления студентов были впечатляющие: из 25 максимальных баллов, минимальное число баллов было 22!!!

Победителем в данной номинации члены жюри назвали Павла Каребу, члена профкома, студента СГГА. Причем, Павел «оторвался» от Насти Солодковой на 0, 2 балла.

По итогам конкурса, который чередовался выступлением творческих коллективов Центра развития детей и юношества Центрального округа города Новосибирска, были отмечены все участники талисманом международных олимпийских игр «Спорт, искусство, интеллект», которые пройдут в Новосибирске в 2013 году. Талисманы были подарены студентам мэрией города Новосибирска.

Приз студенческих симпатий получила Оксана РОО (СГГА). Лучшим талисманом конкурса стал талисман «Солнышко» Андрея Чибишева (НГПУ). Дипломы за победу в конкурсе «Ода Профсоюзу» разделили Андрей Чибишев (НГПУ), Елена Гущина (НГПУ), Оксана РОО (СГГА).

Победителями в номинациях стали:

«PR-стратегия»; «Новые формы работы (Лучшее «know-how») - Людмила Дулыш, член профкома, студентка четвертого курса НГАСУ;

«Мастер – класс» - Алина Луценко, член профкома, студентки первого курса НГАСУ;

«Блиц – конкурс» - Андрей Чибишов, председатель профсоюзного бюро факультета физической культуры НГПУ, студент 4 курса;

«Профсоюз – надежность, уверенность, авторитет» (эссе - «Я лидер», творческий автопортрет) – Павел Кареба, член профкома, студент СГГА.

Абсолютным победителем II Регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2013» названа Анастасия Солодкова, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов НГПУ.

Конкур закончился, конкур продолжается. Следующий этап конкурса - в Сибирском Федеральном округе.