Творчество, лидерство, победа: первый день конкурса "Студенческий лидер-2013"

Эти слова достаточно часто произносят участники, болельщики, да и члены жюри в ходе II Регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2013"

Конкурс начался с заочного тура, где независимое жюри, а в его составе под председательством Светланы Сутягиной, председателя Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Ларисы Цыбулевской, начальника организационного управления Федерации Профсоюзов Новосибирской области, Любовь Рощупкиной, консультанта комитета общественно – политических связей администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, работали преподаватели ВУЗов, студенты, оценивали материалы, поданные студентами НГПУ, СГГА, НГАСУ в номинациях «PR-стратегия» и «Новые формы работы (Лучшее «know-how»). Бесспорным лидером, в заявленных номинациях, жюри назвали работу Людмилы Дулыш, члена профкома НГАСУ, студентки четвертого курса. Не менее интересны, оригинальны, технологично выстроены по содержанию, структуре изложения и убедительности, с использованием разнообразных приемов при изложении концепции агитационно-пропагандистской работы в студенческой профсоюзной организации названы работы Анастасии Солодковой, заместителя председателя первичной профсоюзной организации студентов НГПУ и Екатерины Дьяченко, председателя профсоюзного бюро факультета технологии и предпринимательства НГПУ, студентки 3 курса.

Очный тур II Регионального этапа XI Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2013» состоялся 11 апреля 2013 года в актовом зале Федерации Профсоюзов Новосибирской области.

Девять конкурсантов и их группы поддержки соревновались в номинациях «Мастер – класс», «Блиц – конкурсе», обосновывали свою идеюбудущего талисмана конкурса и, конечно, писали «Оду Профсоюзу».

По итогам конкурса в этих номинациях члены жюри отметили в номинации «Мастер – класс» использование разнообразных приемов, убедительность и культуру изложения материала Алины Луценко, члена профкома НГАСУ, студентки первого курса.

В номинации «Блиц – конкурсе» победил Андрей Чибишов, председатель профсоюзного бюро факультета физической культуры НГПУ, студент 4 курса. Андрей стал победителем и в конкурсе на самое интересное предложение о талисмане «Студенческого лидера». Он со своей группой поддержки написал самую оригинальную «Оду Профсоюзу». В конкурсе «Ода Профсоюзу», которое оценивало только студенческое жюри,практически все работы приняты бурными аплодисментами залом и большим жюри. Было принято решение отметить дипломами и работы Елены Гущиной, председателя профсоюзного бюро Института молодежной политики и социальной работы НГПУ, студентки 2 курса и Оксаны РОО, члена профсоюзного комитета СГГА,студентки 3 курса.

Итогом первого дня конкурса стала строка из «Оды Профсоюза» Татьяны Летуновой, председателя профсоюзного бюро факультета культуры и дополнительного образования НГПУ, студентки 4 курса:

«О Профсоюз, в своей обители, хранишь ты многие таланты…»