Учитель – не просто профессия, это ПРИЗВАНИЕ!

9 октября 2012 года в рамках Года первичной профсоюзной организации и Дня учителя в Доме актера состоялась I торжественная церемония приема активных членов первичных профсоюзных организации председателем Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Сергеем Нелюбовым.

В церемонии приняли участие 220 активных членов первичных профсоюзных организаций из 20 районов Новосибирской области, учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Церемония проходила в дни, когда по всей стране шло празднование Дня учителя – профессионального праздника работников сферы образования.

День учителя был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника – 5 октября.

Профсоюз образования – это союз профессионалов: учителей и воспитателей, мастеров производственного обучения и профессорско-преподавательских кадров, студентов и ветеранов педагогического труда, поэтому в зале все были участниками праздничного мероприятия.

Своей работой, в каком бы образовательном учреждении он не работал, Учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости, занимает центральное место в любом процессе, направленном на повышение образовательного уровня, получение профессии.

Торжественнаяцеремония приема председателя Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ проходила и в дни празднования75-летия Новосибирской области.

Празднично украшенный зал, холл Дома актера, выступление вокальной группы «Большая перемена» школы № 142 Первомайского района создавали эмоциональный, позитивный настрой участников встречи.

В ходе церемонии 54 активных членов первичных профсоюзных организаций и социальных партнеров были награждены Почетной грамотой Новосибирской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ и денежной премией за большой вклад в развитие профсоюзного движения, активную работу по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования.

Всего в эти дни во всех районах Новосибирской области Почетной грамотой обкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ и денежной премией было награждено 129 активистов профсоюзного движения.

В завершении поздравления и награждения участникам праздничного мероприятия Новосибирским обкомом Профсоюза был подарен спектакль артистов Красного факела.

Пресс-служба обкома Профсоюза

от НГПУ были награждены: Председатель профсоюзной организации Артем Геннадьевич Шабанов, ведущий специалист Татьяна Валерьевна Семенова, главный бухгалтер Светлана Сергеевна Абрамайтис, председатель профбюро ФИЯ Ксения Васильченко, председатель профбюро ИЕСЭН Вера Стуканова