Студенческая профсоюзная молодежь лидирует

25 октября 2012 года состоялось очередное совещание со студенческим активом профсоюзных организаций вузов. В совещании приняли участие активисты НГПУ, СГГА, НГАСУ, НГАХА и НГТУ.

Представители Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ обсудили со студентами основной нормативно - правовой акт в работе профсоюзного студенческого актива Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Заведующая отделом по оргмассовой работе и связи с первичными профсоюзными организациями Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмила Свистун остановилась на некоторых особенностях работы первичной профсоюзной организации студентов.

Заведующая отделом по работе с учреждениями высшего, среднего, начального профессионального образования Людмила Черкашина обсудила проект «Положения об органе координирования работы студенческих профсоюзных организаций - КСПС» и современное состояние учреждений профессионального образования.

Заместитель председателя обкома Профсоюза Светлана Сутягина рассказала о профсоюзных проектах, обратилась к студентам с призывом поддержать позицию Профсоюза по закреплению в новом федеральном законе принципиально значимых гарантий, связанных с обеспечением социальных гарантий и мер поддержки педагогических работников и студентов.

Пресс-служба обкома Профсоюза