Кто в Профсоюзе – тот впереди!

27 сентября 2012 года в обкоме Профсоюза работников народного образования и науки РФ состоялась встреча актива студенческих профсоюзных организаций НГПУ, СГГА, НГАСУ с делегатами, вернувшимися с Xюбилейного Всероссийского конкурса «Студенческий лидер -2012» из Дивноморска Краснодарского края.

В ходе обсуждения проблем студенческих профсоюзных организаций, активисты не только поделились своими впечатлениями от участия в конкурсе, но и определили задачи по активизации профсоюзной работы в вузах Новосибирска. Каждый из присутствующих высказал свою точку зрения на Профсоюз сегодня, однако все сошлись на том, что Профсоюз многое дает в защите интересов студенчества, является школой самоопределения и формирования активной гражданской позиции.

На круглом столе были обсуждены вопросы обучения актива студенческих профсоюзных организаций, участию студентов в проектах, объявленных Обкомом Профсоюза, инициировании новых форм работы.

В завершении встречи активисты предложили создать свой студенческий территориальный орган управления по аналогии с СКС. Поступили предложения к следующей встречи 25 октября подготовить проект Положения о территориальной органе управления студенческими профсоюзными организациями, предложения об инициативных делах студентов, открыть свою страничку на сайте Обкома Профсоюза.

Пресс-служба обкома Профсоюза