Знание – сила! Семинар – совещание для профсоюзного актива студентов вузов Новосибирска

20 февраля 2014 года состоялся семинар – совещание для профсоюзного актива студентов вузов Новосибирска. На семинаре присутствовали председатели первичных профсоюзных организаций студентов и профсоюзные активисты НГПУ, НГАХА, НГАСУ.

В работе семинара приняли участие Людмила Черкашина, заведующая отделом по работе с учреждениями профессионального образования аппарата обкома Профсоюза; Ольга Гвоздева, Главный правовой инспектор труда; Гульсина Каешкина, заведующая отделом по организационной работе и связи с первичными организациями аппарата обкома Профсоюза и Екатерина Михальчева, специалист по информационной работе аппарата обкома Профсоюза.

Людмила Александровна Черкашина остановила внимание профактива на текущих и перспективных задачах первичных организаций Профсоюза в сфере высшего профессионального образования, вопросах подготовки III Регионального этапа XII Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2014», участии в научно – практической конференции «Студенческое профсоюзное движение в России. Диалог с властью, ректорами и обществом», проведении самоанализа деятельности первичной профсоюзной организации студентов.

Ольга Николаевна Гвоздева рассказала активистам о правовом регулировании деятельности профсоюзов в России.

Гульсина Гусмановна Каешкина провела обучение по вопросам проведения отчетов и выборов в первичной профсоюзной организации.

Екатерина Евгеньевна Михальчева показала возможности сайта обкома Профсоюза образования в определении приоритетных направлений в работе профсоюзных организаций и получении необходимой для работы информации, вплоть до нормативно – правовых документов.

Каждый участник встречи получил памятку «В записную книжку активистов профсоюзного движения», где определены базовые понятия по рассматриваемым проблемам, сроки проведения отчетов и выборов, профсоюзных проектов.