Начал работу сайт студенческого профсоюза НГПУ

Интернет издание "БЕЗФОРМАТА.RU" (19.02.2014)

Запущен сайт профсоюзной организации студентов и аспирантов НГПУ . Он позволит профсоюзу вывести информационную работу на более высокий уровень.

На сайте профсоюзной организации студентов и аспирантов НГПУ размещена подробная информация о ее структуре и деятельности, а также все необходимые контакты.

В разделе «Контакты» есть возможность без регистрации на сайте задать вопрос о вступлении в профсоюз, о проживании в общежитии или касающийся других сфер деятельности профсоюзной организации, также можно адресовать вопрос председателю профсоюза Артему Геннадьевичу Шабанову. Ответ поступит на электронную почту, которую студент указал в бланке вопроса, в течение рабочего дня.

В разделе «Структура» опубликованы данные не только о штатных сотрудниках, но и о представителях профбюро институтов и факультетов НГПУ, а также об объединенном студенческом совете общежитий и объединенном совете обучающихся.

Помимо этого студенты могут узнать о том, как стать членом профсоюза, ознакомиться с правилами оформления и графиком заездов в санаторий-профилакторий , получения материальной помощи , порядком выдачи студенческих транспортных карт и списком готовых карт. Также на сайте выложены все необходимые бланки заявлений.

В разделе «Социальная защита» предоставлены контакты органов соцзащиты и отделов пособий и социальных выплат. Также в этом разделе можно получить информацию о возможностях, которые предоставляет профсоюз для организации летнего отдыха студентов НГПУ , узнать о порядке получения семейной комнаты в общежитии НГПУ и о том, какую работу профсоюз проводит со студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также на сайте будет размещаться информация о мероприятиях, проводимых профсоюзной организацией, и публикации СМИ о деятельности профсоюза. Кроме того, на сайте представлено творчество членов профсоюзной организации. В разделе «Галерея» можно ознакомиться с фотоотчетами и видеосюжетами о деятельности профсоюза.

– Сайт запущен совсем недавно, но, надеюсь, студенты уже оценили удобство работы с ним, – комментирует заместитель председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов НГПУ Татьяна Валерьевна Семенова. – Сайт, безусловно, будет развиваться. Регулярно обновляться будут новости и анонсы на главной странице, разделы «Галерея» и «СМИ о нас», в остальных разделах информация будет обновляться по мере необходимости. Особое внимание мы уделяем тому, чтобы пользователи нашего сайта получали оперативную и актуальную информацию.

Юлия Торопова