Информационная работа профкома НГПУ отмечена дипломами

15 февраля в ДК «Энергия» прошло торжественное вручение дипломов победителям конкурса на лучшую постановку информационной работы среди первичных профсоюзных организаций.

Конкурс проводился впервые, он был посвящен 20-летию образования Федерации профсоюзов Новосибирской области. В конкурсе приняли участие 26 первичных профсоюзных организаций (добровольных объединений членов профсоюза, работающих в одном учреждении), представляющих пять территориальных организаций профсоюзов: народного образования и науки, здравоохранения, радиоэлектронной промышленности, оборонной промышленности и государственных учреждений.

По итогам конкурса присуждалось три призовых места, также определялись победители по трем дополнительным номинациям. Профсоюзная организация студентов и аспирантов НГПУ была признана наиболее успешной в двух дополнительных номинациях «Лучшая профсоюзная печатная агитпродукция» и «Лучшая творческая находка».

– Когда подавали заявку, были уверены, что наша деятельность будет отмечена. У нас ведется широкомасштабная профсоюзная работа: мы готовим различные мероприятия, занимаемся социальной защитой студентов, организовали школу профсоюзного актива, оформляем информационные стенды на факультетах, даже общаемся с абитуриентами на Днях открытых дверей. Недавно у нас открылся свой сайт. Так что наша творческая находка – это активное применение различных эффективных форм агитационной и профсоюзной работы. Кроме того, у нас имеется разнообразная агитпродукция: календари, папки, футболки, брелки. Каждый студент имеет возможность получить сувенир с символикой НГПУ: для этого нужно принять участие в мероприятиях вуза, – комментирует председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов.

В данный момент профсоюз студентов и аспирантов НГПУ подал заявку на участие во Всероссийском конкурсе местных организаций Профсоюза по развитию информационных ресурсов «Информационный прорыв», результаты которого станут известны 1 апреля 2014 года.

Алина Кириенко