Участницы конкурса "Самая прекрасная Татьяна НГПУ"-2014

Орлова Татьяна Ивановна, магистрант 2 курс
"В 2012 году окончила ИЕСЭН НГПУ со степенью бакалавра.
В настоящее время обучаюсь на 2 курсе в магистратуре по программе «Образовательный туризм».
Достаточно много времени посвящаю образовательному процессу, написанию диссертации.
В целом, говорить о себе непросто, поскольку люди со стороны могут видеть меня объективно.
Главной чертой своего характера считаю - ответственность, целеустремленность, никогда ни о чем не сожалею! В друзья ценю только верность и взаимопонимание. Интересуюсь психологией, познаю себя и окружающих! Уверена в том, что мои главные удачи и победы еще впереди, и буду стараться, чтобы их было как можно больше!
Одним из своих достижений считаю обучение в дорогом мне университете по той специальности, которая меня всегда интересовала. Обучение в магистратуре дает больше возможностей общения с профессионалами своего дела, а также способствует обмену опытом между студентами и преподавателями разных университетов. Приятно общаться с талантливыми людьми!"

Строт Татьяна Геннадьевна, ФКиДО 1 курс
"20.12.1994, студентка 1 курса ФКиДО, ПО ДО.
Закончила лицей №185, так же имею два музыкальных образования: Фортепиано – музыкальная школа №1 и балалайка – школа искусств №23.
Я очень разносторонняя личность, поэтому перепробовала много разнообразной деятельности. А летом 2012 года поехала в лагерь. С тех пор и работаю в ЗАО СОЛКД «Чкаловец» вожатой. Благодаря этой работе выбрала свою будущую профессию. В лагере проявляю все свои умения, и каждый раз приобретаю новые. Говорить, о том, что умею, не буду. Могу сделать все!
А если говорить о себе, как о человеке, то процитирую слова своих детей: «Вы очень крутая! Все это время, вы оставались доброй и терпеливой с нами! Вы самая красивая, веселая, энергичная, позитивная и отзывчивая! Вы действительно удивительный человек! Умеете поддержать и направить нас в нужное русло! Вы самая улыбчивая и ваша улыбка всегда сводила и будет сводить нас с ума!»

Гришко Татьяна  Александровна, ФКиДО 2 курс
«Я стараюсь быть поскромнее. Держаться достойно в обществе, особенно в общественном транспорте. Всегда стараюсь улыбаться и шутить. В крайних случаях прибегаю к молитве. Образована неплохо, так сказать. Люблю фольклор. Заряжаюсь от положительных людей. Увлекаюсь тем, что увлекает. Держу себя в форме посредством силой мысли. Живу. Живу как все те, для кого жизнь не средство, а роскошь. Уверенна, зло возвращается, как минимум, бумерангом с удвоенной силой, у добра нет ни возврата, ни силы.  Задумываюсь о будущем . Верю в Бога, но не фанатично!)»

Лукина Татьяна Васильевна, ИИГСо, 1 курс
"Здравствуйте! Зовут меня Татьяна Лукина, я являюсь студенткой первого курса ИИГСО. Что я могу рассказать о себе и о своих увлечениях?
Я старюсь не пропускать ни одного мероприятия своего факультета. Участвую везде, где только это возможно. В последнее время я увлекаюсь фотографией. Люблю фотографировать все, что меня окружает. Еще одним моим увлечение является наука. Я участвовала, еще, будучи школьницей, в различных НПК. В том числе получила диплом первой степени в конкурсе «Национальное Достояние России». Я люблю читать книги, особенно люблю стихи B.C. Высоцкого. Люблю посещать театры, самым любимым театром нашего города является театр «Глобус», старюсь не пропускать премьеры этого театра. Еще одним моим увлечением является коллекционирование. Я коллекционирую монеты, правда, совсем недавно меня это заинтересовало, поэтому в моей коллекции около 30 монет из разных стран. Иногда меня посещает «муза» и я сочиняю шутливые стихи о своих друзьях. В данный период моей жизни учусь играть на гитаре. Вот так кратенько я рассказала о себе.
И в завершении хочу написать свой жизненный принцип:
«Если вы есть - будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были.
Из песен - лучшими песнями,
Из книг - настоящими книгами.
Первыми будьте и только!
Пенными, как моря.
Лучше второго художника
Первый маляр.
Спросят вас оробело:
"Кто же тогда останется,
Если все будут первыми,
Кто пойдет в замыкающих?"
А вы трусливых не слушайте,
Вы их сдуйте как пену,
Если вы есть - будьте лучшими,
Если вы есть - будьте первыми!
Если вы есть - попробуйте
Горечь зеленых побегов,
Примериваясь, потрогайте
Великую ношу первых.
Как самое неизбежное
Взвалите ее на плечи.
Если вы есть - будьте первыми,
Первым труднее и легче!»
Р. Рождественский"

Марченко Татьяна Николаевна, ИД, 1 курс
"Я, Марченко Татьяна Николаевна, студентка 1 курса Института детства, по профилю Специальное (дефектологическое) образование: Логопедия.
Активистка ИД, староста группы №13 и профкурсорг 1 курса ИД. Увлекаюсь живописью, учусь играть на гитаре, разносторонняя личность. По всем предметам успеваю на "хорошо" и "отлично". Много времени уделяю самостоятельной работе с дополнительной литературой. Занимаюсь самообразованием, много работаю на компьютере. Занимаю активную жизненную позицию, участвую в мероприятиях, которые проходят в НГПУ. По характеру - лидер, принципиальна, настойчива в достижении поставленных целей. Я очень добрая, общительная, к порученному делу отношусь ответственно, пунктуальна. Если кто-то нуждается в поддержке, я всегда смогу протянуть "руку помощи"."