В НГПУ выбрали самых прекрасных Татьян

27 января были подведены итоги конкурса «Самая прекрасная Татьяна НГПУ», который традиционно проводится профсоюзной организацией студентов и аспирантов НГПУ в канун Татьяниного дня.

– В этом году конкурс «Самая прекрасная Татьяна НГПУ» проводится уже в восьмой раз, – рассказывает председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов вуза Артем Геннадьевич Шабанов. – Студентки НГПУ с именем «Татьяна» для участия в конкурсе приносят в профком свою портретную фотографию и небольшой рассказ о себе.

На этот раз в конкурсе приняли участие пять девушек. Организаторы решили распределить не только места, но и специальные номинации: «Самая активная Татьяна» и «Самая романтичная Татьяна». Первое звание досталось студентке первого курса ИД НГПУ Татьяне Марченко, которая принимает активное участие в жизни вуза, является старостой группы и старается не пропускать ни одного мероприятия. «Самой романтичной Татьяной» признана студентка первого курса ИИГСО НГПУ Татьяна Лукина.

– Я указала в анкете, что люблю читать книги, пишу стихи и очень люблю творчество Высоцкого, а также немного играю на гитаре и посещаю театр – наверное, поэтому я – самая романтичная, – комментирует Татьяна Лукина. – О конкурсе я узнала от профорга нашего института, заявку подала в последний день – и оказалось, что не зря!

Первое место в конкурсе заняла студентка второго курса ФКиДО НГПУ Татьяна Гришко, второе – первокурсница ФКиДО НГПУ Татьяна Строт, а третье – магистрант второго года обучения ИЕСЭН НГПУ Татьяна Орлова (магистерская программа «Образовательный туризм»).

– За все годы учебы я ни разу не участвовала в этом конкурсе, а тут увидела на сайте НГПУ и подумала: «А почему бы и нет?», – рассказывает Татьяна Орлова. – Результатом очень довольна, рада, что не упустила возможность принять участие.

Все участницы конкурса были награждены грамотами и сувенирами с символикой НГПУ и профсоюзной организации студентов и аспирантов вуза, а девушки, занявшие призовые места, получили также денежные премии.

– Сейчас мы начинаем прием заявок на новый конкурс – «Конкурс любовных историй ко Дню святого Валентина», – рассказывает заместитель председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов НГПУ Татьяна Валерьевна Семёнова. – Приглашаем к участию всех студентов нашего вуза. Даже если ваша «вторая половинка» не учится в НГПУ, вы все равно можете стать участником этого конкурса.

Юлия Торопова