Студенты и аспирантка НГПУ – стипендиаты мэрии Новосибирска

25 ноября в НГАУ состоялось ежегодное вручение свидетельств на получение стипендии мэрии Новосибирска аспирантам, студентам и студенческим семьям.

Церемонию по традиции провел мэр Новосибирска Владимир Филиппович Городецкий.

– Эта стипендия – знак уважения всего города тем молодым людям, которые проводят свои лучшие годы с максимальным напряжением, которые стремятся получить нужную профессию и внести свой вклад в жизнь Новосибирска, – подчеркнул Владимир Филиппович Городецкий.

В 2013 году мэрия определила 132 стипендиата: 10 аспирантов, 92 студента, 18 учащихся средних специальных учебных заведений и учреждений начального профессионального образования, 4 юных дарования и 8 студенческих семей. Сумма, предусмотренная на финансирование стипендий, выросла на 65% и составила 3,31 млн рублей.

В число стипендиатов вошли аспирант кафедры ботаники и экологии Института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ Алиса Евгеньевна Клещева и 7 студентов: студентка четвертого курса ИЕСЭН НГПУ Светлана Данила, студент четвертого курса Института физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ Семен Захаров, студентка четвертого курса Факультета иностранных языков (ФИЯ) НГПУ Алина Казменко, студентка третьего курса Института молодежной политики и социальной работы (ИМПиСР) НГПУ Варвара Сальник, студент третьего курса Института детства (ИД) НГПУ Дмитрий Исаков, студентка пятого курса Института искусств (ИИ) НГПУ Марика Пышная,студентка пятого курса Факультета психологии Юлия Миллер.

– Я достаточно хорошо учусь, есть научные публикации, но основную часть своих сил я отдаю работе с детьми, вожатскому делу. Думаю, что стипендию я получила, по большей части, именно благодаря этому, – прокомментировала Юлия Миллер.

Алина Кириенко