Отчетная конференция профкома НГПУ

22 ноября в зале заседаний Ученого совета НГПУ состоялась ежегодная отчетная конференция профсоюзной организации студентов и аспирантов НГПУ.

С вступительным словом выступил проректор по воспитательной работе Николай Николаевич Киселёв.

– Мы очень дорожим студенческим профсоюзом ведь это важный социальный институт. Хороший профессионал и достойный гражданин появляется только тогда, когда он погружен в различные социальные практики, которые позволяют оттачивать его навыки. Профсоюз – это мощная площадка для данной практики.

Отчет о деятельности профсоюзной организации студентов НГПУ за 2013 год представил председатель профкома студентов и аспирантов НГПУ Артем Геннадьевич Шабанов.

В своем отчете он отметил, что численный состав профсоюзной организации студентов НГПУ на 1 ноября составляет 5997 человек – это первое место среди всех профсоюзных организация вузов Новосибирска. Также Артем Геннадьевич рассказал о работе фонда материальной помощи, о возможности посещения профилактория, о предоставлении жилья студенческим семьям и о том, что разработан сайт профсоюзной организации студентов НГПУ, который скоро начнет свою работу, где можно будет ознакомиться со всеми нормативными актами регулирующими студенческую жизнь.

Финансовый отчет за 2013 год представила главный бухгалтер профкома студентов и аспирантов НГПУ Светлана Сергеевна Абрамайтис.

Кроме подведения итогов в рамках отчетной конференции прошли довыборы в состав профкома студентов, а активно работающих студентов в составе профсоюзной организации наградили почетными грамотами.

– Мне нравится состоять в профсоюзной организации, интересно участвовать в различных мероприятиях и, конечно, приятно, когда твою работу отмечают. Кроме того профком оказывает значимую поддержку студентам, что очень важно, – рассказала студентка 5 курса Института детства (ИД) НГПУ Екатерина Чмарина.

Анастасия Шалушкова