День смеха в НГПУ

Праздничный Арбат, посвященный Дню смеха, состоялся 1 апреля в главном корпусе НГПУ. Организатором мероприятия выступила профсоюзная организация студентов НГПУ.

На большой перемене в холле первого этажа главного корпуса НГПУ звучала громкая музыка. Любой студент мог поучаствовать в конкурсах на различных станциях: «Острый язычок», «Рассмеши Несмеяну», «Карлик нос» и других.

Студенты активно участвовали в выполнении заданий: заполняли юмористические анкеты, танцевали, прикрепив на нос спичечные коробки, пытались различными способами поднять настроение героине русской сказки – Несмеяне. За каждый удачно пройденный этап конкурсной программы участники получали «студни», которое после могли обменять на подарки с символикой университета и профсоюзной ораганизации: футболки, кружки, шариковые ручки.

– Очень люблю студенческие Арбаты, которые проводятся в нашем университете и стараюсь никогда их не пропускать. Это всегда весело и интересно! – делится впечатлениями студентка второго курса Института детства (ИД) НГПУ Юлия Винер.

После праздничного Арбата студенты, одетые в яркие костюмы, организовали Harlem Shake.

– Идея провести День смеха возникла у профорга факультета психологии Анны Костыря, а мы все ее поддержали, – рассказывает профорг ИФМИП НГПУ, студентка второго курса Мария Щёголева. – Праздником мы остались очень довольны, все прошло на ура! Особенно приятно было видеть веселые лица участников.

Виктория Сумина
Фото: Алена Мершиева